lunedì 29 maggio 2017
Domenica 4 Giugno a termini di Massalubrense lo spettacolo naturale del trail della Baia di Jeranto e punta della Campanella
Domenica 4 giugno 2017 si ritorna a termini di Massalubrense per la terza edizione del Trail Baia di Jeranto e Punta della Campanella, valido come Memorial Andrea Russo, l'amico trailer dell'atletica Atellana.
Levento è organizzato dal Comune di Massalubrense, dalla Pro-loco due golfi , con la collaborazione tecnica dell'Aequa trail Running.
Percorso molto spettacolare e tecnico, grazie ai moltissimi squarci panoramici, mozzafiato, la distanza gara sarà di 14,3 Km l'iscrizione di 7 euro, non sarà previsto il pacco gara e dovranno pervenire attraverso il portale www.trailcampania.it corredate anche dal certificato Medico, mentre per i sodalizi sportivi attraverso mail a iscrizioni@trailcampania.it entro giovedì 1 giugno 2017 .
Il ritiro pettorali è previsto per Domenica 4 giugno a partire dalle 7,30 a Termini, e la partenza della gara avverrà alle ore 9,30 , saranno premiati i primi 10 assoluti e i primi 3 delle categorie assegnate, e alle prime 10 donne, ricordiamo che la gara sarà in completa autosufficienza idrico alimentare e che gli atleti che si presenteranno al via sprovvisti del camel bag o del porta borraccia verranno esclusi dalla gara.
Per altre notizie consultare il link al sito www.trailcampania.it
Quindi consigliamo a tutti gli appassionati di iscriversi al più presto !
Etichette:
Capri,
corrida,
Jeranto,
mare,
Massalubrense,
natura,
nature,
natureza,
punta della Campanella,
trail
domenica 21 maggio 2017
UN vertikal di Monte finestra con tanti record
foto da Facebook gruppo team Anima trail
Bella giornata di sport e natura a Cava dè Tirreni per il Vertikal Kilometer , che ha avuto un grande successo con 153 arrivati al traguardo, uno spettacolo mozzafiato col monte finestra, preparato alla grande dal Team Anima Trail e dagli amici del Monte finestra per accogliere tutti gli atleti, sfiniti ma soddisfatti per questa bellissima gara inserita all'interno del circuito Campano del Trail.
Grande vittoria col record, per Francesco Rea, della San Casto Sky Race che chiudeva con il record in un ottimo 40'36", in seconda e terza posizione si classificavano rispettivamente Carmine Amendola e Leonardo Manis due atleti del team organizzatore Anima trail , divisi da soli 10 secondi, (42'17" per Amendola e 42'27 per Mansi ), vicini anche il quarto Matteo Severino e il quinto classificato Michele Volpe.
Bella gara anche tra le donne con un bellissimo successo per Annalisa Cretella della Amalfi Coast sport & more con il tempo di 54'25, seconda chiudeva Sara Petrozzi della San Casto Sky Race in 56'42" terza con una grandissima gara Teresa Galano in 59'14" che precedeva Svetlana Shevchenko e Lucia Pepe rispettivamente quarta e quinta..
Ottimo ristoro con la grande festa finale in piazza,. Veramente un grandissimo successo per gli amici del Team Anima Trail
Classifica Vertikal Kilometer Monte Finestra (Cava dè Tirreni 2017
ATLETA | TEAM | Tempo | |
1 | REA FRANCESCO | ASD SAN CASTO SKYRACE | 00:40:36 |
2 | AMENDOLA CARMINE | TEAM ANIMA TRAIL | 00:42:17 |
3 | MANSI LEONARDO | TEAM ANIMA TRAIL | 00:42:27 |
4 | SEVERINO MATTEO | TEAM DIVINA COSTIERA | 00:42:38 |
5 | VOLPE MICHELE | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:42:47 |
6 | RUOCCO GIOVANNI | TEAM ANIMA TRAIL | 00:43:03 |
7 | SANTORIELLO CARMINE | LIBERO | 00:43:52 |
8 | GIORDANO GIOVANNI | MONTEMILETTO TEAM RUNNER | 00:44:33 |
9 | FERRARA GENNARO | PODISTI CAVA PICENTINI | 00:45:11 |
10 | GENTILE GIUSEPPE | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:45:29 |
11 | TOLINO GIOVANNI | ISAURA VALLE DELL'IRNO | 00:46:05 |
12 | BELVEDERE RAFFAELE | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:46:25 |
13 | TESTA GIOVANNI | TERRA DELLO SPORT | 00:46:40 |
14 | ERRICHIELLO DOMENICO | ASD AMALFI COAST SPORT & MORE | 00:47:19 |
15 | DE NICOLA STEFANO | ERMES CAMPANIA | 00:47:38 |
16 | RUOCCO LUIGI | POLISPORTIVA FOLGORE | 00:47:48 |
17 | CUCCARO GIOVANNI | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:47:55 |
18 | FUSCO FABIO | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:48:07 |
19 | VILLANI MARIO | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:48:08 |
20 | IOVIENO LUIGI | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:49:22 |
21 | LUCE CARMINE | ISAURA VALLE DELL'IRNO | 00:50:22 |
22 | DELLA PIETRA ROBERTO | TEAM ANIMA TRAIL | 00:50:28 |
23 | RUOCCO VINCENZO | TEAM ANIMA TRAIL | 00:50:31 |
24 | LAMBERTI CARMINE | TEAM ANIMA TRAIL | 00:50:36 |
25 | VITTI ROBERTO | TEAM ANIMA TRAIL | 00:51:19 |
26 | ALTAMURA SEAN | NAPOLI NORD MARATHON | 00:51:54 |
27 | MARESCA MARIO | ASD MOV.SPORTIVO BARTOLO LONGO | 00:51:59 |
28 | RUGGIERO ANDREA | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:52:07 |
29 | LAMBERTI CARMINE | TEAM ANIMA TRAIL | 00:52:18 |
30 | NACLERIO SALVATORE | 42KAPPA RUNNING TEAM | 00:52:25 |
31 | CASTELLO GERMANO | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:52:33 |
32 | PROTO LUCIANO | ASD AMICI DELLA MONTAGNA | 00:52:40 |
33 | SIANI LUIGI | TEAM ANIMA TRAIL | 00:53:15 |
34 | POSITANO ANTONIO | LIBERO | 00:53:40 |
35 | NAPOLITANO GIUSEPPE | AKC CORRI PER GAIA | 00:53:40 |
36 | MATERAZZI GIANCARLO | PODISTI CAVA PICENTINI | 00:53:53 |
37 | mouklis moussa | li | 00:54:07 |
38 | DEL GAIZO LUCA | ASD MOV.SPORTIVO BARTOLO LONGO | 00:54:21 |
39 | CRETELLA ANNALISA | ASD AMALFI COAST SPORT & MORE | 00:54:26 |
40 | FALCONE MASSIMO | TEAM ANIMA TRAIL | 00:54:27 |
41 | MARESCA ANDREA | ASD MOV.SPORTIVO BARTOLO LONGO | 00:54:32 |
42 | CRISCUOLO EMMANUELE | ASD AMALFI COAST SPORT & MORE | 00:54:42 |
43 | VITALE GIOVANNI | TEAM ANIMA TRAIL | 00:54:54 |
44 | ATTANASIO VITO | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:55:08 |
45 | ROSSIELLO ANGELO | GS GIANNINO PIERALISI | 00:55:13 |
46 | TROMBETTA DAVIDE | ASD SAN CASTO SKYRACE | 00:55:30 |
47 | AVAGLIANO CIRO | TEAM ANIMA TRAIL | 00:55:50 |
48 | AVAGLIANO ANSELMO | PODISTI CAVA PICENTINI | 00:55:52 |
49 | D'AMBROSIO DONATO | ANGRI RUNNER CLUB | 00:55:52 |
50 | FARANDA RICCARDO | PODISTICA VALLE CAUDINA | 00:55:57 |
51 | PUNZI SERGIO | TEAM ANIMA TRAIL | 00:56:01 |
52 | SIANI FABRIZIO | LIBERO | 00:56:25 |
53 | DE FEO VINCENZO | TEAM ANIMA TRAIL | 00:56:31 |
54 | PETROZZI SARA | ASD SAN CASTO SKYRACE | 00:56:42 |
55 | REA CARLO | ASD SAN CASTO SKYRACE | 00:56:51 |
56 | SESSA GIULIO | ISAURA VALLE DELL'IRNO | 00:57:14 |
57 | CARBONARA GABRIELE | LIBERO | 00:57:18 |
58 | APICELLA FRANCESCO | LIBERO | 00:57:32 |
59 | LAMBIASE GIUSEPPE | TEAM ANIMA TRAIL | 00:57:34 |
60 | DE COLA MARCELLO | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:58:21 |
61 | MASULLO TULLIO | LIBERO | 00:58:36 |
62 | CHIERCHIA CATELLO | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:58:44 |
63 | ESPOSITO VALERIO | NAPOLI NORD MARATHON | 00:59:01 |
64 | DI PALMA COSIMO | PODISTI CAVA PICENTINI | 00:59:02 |
65 | SENATORE GIUSEPPE | LIBERO | 00:59:04 |
66 | CINQUE ANTONIO | AEQUA TRAIL RUNNING | 00:59:10 |
67 | GALANO TERESA | ATLETICA SCAFATI | 00:59:14 |
68 | ARPAIA SALVATORE | LIBERO | 00:59:23 |
69 | MASULLO NICOLA | TEAM ANIMA TRAIL | 00:59:32 |
70 | SVETLANA SCHEVCHENKO | ANGRI CASTELLO DORIA RUN | 00:59:41 |
71 | DELLA ROCCA VINCENZO | PODISTI CAVA PICENTINI | 00:59:54 |
72 | LAUDANO TOMMASO | ASD AMALFI COAST SPORT & MORE | 01:00:00 |
73 | AVAGLIANO CATELLO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:00:14 |
74 | AMATO ANIELLO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:00:26 |
75 | MASULLO GIOVANNI | LIBERO | 01:00:32 |
76 | NATALE FRANCESCO | LIBERO | 01:01:09 |
77 | ZANETTE AMBROGIO | LIBERO | 01:01:21 |
78 | ACAMPORA GIOVANNI | AMALFI COAST ULTRA TRAIL | 01:01:28 |
79 | MILITO EDUARDO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:01:36 |
80 | SCARLINO GIANPARIDE | TEAM ANIMA TRAIL | 01:01:49 |
81 | IACCARINO DONATO | AEQUA TRAIL RUNNING | 01:01:55 |
82 | LA MURA VINCENZO | ATLETICA SCAFATI | 01:02:19 |
83 | COSTABILE FERDINANDO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:02:26 |
84 | PETROLINI GIOVANNI | LIBERO | 01:02:27 |
85 | SENATORE PASQUALE | AMICI MONTE FINESTRA | 01:02:45 |
86 | MILIONE DOMENICO | LIBERO | 01:02:54 |
87 | VITALE ALFONSO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:03:19 |
88 | TREZZA TULLIO | LIBERI INSIEME | 01:03:31 |
89 | AVAGLIANO GIUSEPPE | LIBERI INSIEME | 01:03:32 |
90 | LAMBIASE VINCENZO | ISAURA VALLE DELL'IRNO | 01:03:51 |
91 | NEGRO DOMENICO | TEAM ANIMA TRAIL | 01:03:52 |
92 | LIGUORI ALBERTO | TEAM ANIMA TRAIL | 01:04:32 |
93 | VOLPE EDOARDO | LIBERO | 01:04:50 |
94 | AVITABILE MASSIMO | MONTEMILETTO TEAM RUNNER | 01:04:56 |
95 | D'AMICO GIUSEPPE | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:05:31 |
96 | VISCITO ANTONIO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:05:34 |
97 | ALBANO DOMENICO | LIBERO | 01:05:45 |
98 | MACCIOCCHI MASSIMILIANO | ASD NAPOLI RUN | 01:06:01 |
99 | PEPE LUCIA | AEQUA TRAIL RUNNING | 01:06:21 |
100 | MATONTI VINCENZO | TERRA DELLO SPORT | 01:06:44 |
101 | ESPOSITO SIMONE | LIBERI INSIEME | 01:06:51 |
102 | LEGGERO EMILIO | ASD ANTARES FREE RUNNER STABIA | 01:07:01 |
103 | CARROZZA DONATELLA | ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 01:07:28 |
104 | MATTIACE FRANCESCO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:07:31 |
105 | GRAGNANIELLO ANTIMO | RUNNING SAVIANO | 01:07:31 |
106 | DI LIETO IVO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:07:38 |
107 | BRUNO LUCA | LIBERO | 01:07:38 |
108 | CINESI EMANUELE | LIBERO | 01:08:42 |
109 | DE SIO DARIO | LIBERO | 01:08:45 |
110 | BONFRISCO SABATINO | ASD ATLETICA AGROPOLI CILENTO | 01:08:46 |
111 | DE FEO DANIELA | AEQUA TRAIL RUNNING | 01:08:48 |
112 | SCHETTINO VINCENZO | LIBERO | 01:09:35 |
113 | DE ROSA CARLO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:09:45 |
114 | BERNARD SIMONE | NAPOLI NORD MARATHON | 01:10:08 |
115 | TURCO GIANPAOLO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:10:36 |
116 | DELLA ROCCA CLAUDIO | ASD PODISTICA CAVA PICENTINI | 01:11:16 |
117 | PARLATO RAFFAELE | AEQUA TRAIL RUNNING | 01:12:28 |
118 | CASORIA CIRO | LIBERO | 01:12:47 |
119 | ESPOSITO VITALIANO | AEQUA TRAIL RUNNING | 01:13:34 |
120 | SGAMMATO AMELIA | AEQUA TRAIL RUNNING | 01:13:35 |
121 | FESTA ANGELO MICHELE | ASD TELESE RUNNING | 01:13:37 |
122 | MARESCA MIRNA | MARATHON CLUB STABIA | 01:13:50 |
123 | ALLOCCA FIORAVANTE | RUNNING SAVIANO | 01:14:16 |
124 | DELLA ROCCA NICOLA | LIBERO | 01:14:27 |
125 | FUSCO ASSUNTA | ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE | 01:15:18 |
126 | PATELLA CECILIA | ASD ATLETICA AGROPOLI CILENTO | 01:15:38 |
127 | PECORA ERNESTO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:15:53 |
128 | RUSSO FILIPPO | LIBERO | 01:16:34 |
129 | SIANI RAFFAELE | LIBERO | 01:16:56 |
130 | BOTTIGLIERI GERARDO | TEAM ANIMA TRAIL | 01:17:25 |
131 | AMORE CLAUDIO | LIBERO | 01:19:37 |
132 | SESSA GIUSEPPE | LIBERO | 01:19:44 |
133 | SESSA ANTONIETTA | TEAM ANIMA TRAIL | 01:19:47 |
134 | TODISCO DOMENICO | ANTARES FREE RUNNER STABIA | 01:19:56 |
135 | PAGLIARA GENNARO | LIBERO | 01:19:56 |
136 | LAMBIASE ANNA | LIBERI INSIEME | 01:19:57 |
137 | SENATORE MARCELLO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:20:39 |
138 | POLIZIO DIEGO | LIBERO | 01:21:08 |
139 | BALDI GINO | CAVA PICENTINI | 01:21:12 |
140 | MANCINI NICOLA | LIBERO | 01:21:27 |
141 | AVAGLIANO DOMENICO | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:21:37 |
142 | SCALA GIUSEPPE | PODISTI CAVA PICENTINI | 01:21:47 |
143 | CIRILLO ALBINO | ASD ATLETICA AGROPOLI CILENTO | 01:22:24 |
144 | PICO GILLES | LIBERO | 01:24:06 |
145 | LANDI GIOVANNA | LIBERO | 01:25:21 |
146 | TULINO FRANCESCO | RUNNING SAVIANO | 01:25:33 |
147 | DI PALMA ALESSANDRA | LIBERA | 01:26:54 |
148 | FERRARA ANTONIO | ASD ATLETICA ARECHI | 01:27:46 |
149 | CIANO MICHELE | ATLETICA STRACAGNANO | 01:27:58 |
150 | MONZO CARMELA | ASD ATLETICA AGROPOLI CILENTO | 01:31:29 |
151 | ARMENANTE VINCENZO | ISAURA VALLE DELL'IRNO | 01:34:34 |
152 | DI GIACOMO FERDINANDO | ASD ATLETICA ARECHI SALERNO | 01:48:11 |
153 | PANDOLFI ANGELA | ASD ATLETICA ARECHI SALERNO | 01:48:12 |
mercoledì 17 maggio 2017
Domenica 21 maggio grande festa a Cava de' Tirreni per il vertikal di monte finestra
200 atleti, un dislivello di 950 metri, un percorso di 4 chilometri e 200 metri tutto in salita.
Questo è il Vertikal di Monte Finestra, gara di corsa in montagna che domenica 21 maggio richiamerà a Cava de’ Tirreni gli appassionati del trail running.
L’evento organizzato dal Team Anima Trail, con il patrocinio e la collaborazione dell’associazione Amici di Monte Finestra e del Comune di Cava de’ Tirreni, in sinergia con CSI Cava de’ Tirreni, Podisti Cava Picentini, CAI sezione di Cava de’Tirreni, Associazione Alema, è alla seconda edizione.
La partenza è prevista alle 8.30 nella centralissima Piazza Amabile; l’arrivo è fissato a quota 1138 metri sulla vetta nord di Monte Finestra, la cima simbolo della cittadina metelliana. Una volta percorso il percorso asfaltato, gli atleti si cimenteranno lungo il ripidissimo e impegnativo sentiero “Sergio Rosa”, dedicato al giovane rocciatore che perse la vita il 30 novembre 1941 mentre si cimentava con le pareti verticali della montagna.
Una sfida con gli altri atleti ma anche con se stessi e le pendenze di Monte Finestra, i suoi tratti sterrati e le sue rocce.
Tempo massimo per entrare in classifica due ore. Tempo da battere 42 minuti e 22 secondi fatto registrare lo scorso anno dall’atleta Francesco Rea.
Capillare l’organizzazione dell’evento, curata nei particolari dagli appassionati cavesi della montagna che da settimane sono a lavoro per preparare il percorso, per trasportare in vetta tutto il necessario per assicurare un ristoro agli atleti e per far sì che il Vertikal del Monte Finestra, inserito nel circuito campano del trail running, diventi un appuntamento fisso e imperdibile per gli amanti della corsa in montagna.
Da non perdere il programma di sabato 20 che vede la conferenza sulla postura e tecnica di corsa dalle ore 19 con due relatori specialisti, il ritiro pettorali e passerella dei numerosi atleti e la diretta con la Vetta Nord alle ore 21.tutto by Michele Petrone
Questo è il Vertikal di Monte Finestra, gara di corsa in montagna che domenica 21 maggio richiamerà a Cava de’ Tirreni gli appassionati del trail running.
L’evento organizzato dal Team Anima Trail, con il patrocinio e la collaborazione dell’associazione Amici di Monte Finestra e del Comune di Cava de’ Tirreni, in sinergia con CSI Cava de’ Tirreni, Podisti Cava Picentini, CAI sezione di Cava de’Tirreni, Associazione Alema, è alla seconda edizione.
La partenza è prevista alle 8.30 nella centralissima Piazza Amabile; l’arrivo è fissato a quota 1138 metri sulla vetta nord di Monte Finestra, la cima simbolo della cittadina metelliana. Una volta percorso il percorso asfaltato, gli atleti si cimenteranno lungo il ripidissimo e impegnativo sentiero “Sergio Rosa”, dedicato al giovane rocciatore che perse la vita il 30 novembre 1941 mentre si cimentava con le pareti verticali della montagna.
Una sfida con gli altri atleti ma anche con se stessi e le pendenze di Monte Finestra, i suoi tratti sterrati e le sue rocce.
Tempo massimo per entrare in classifica due ore. Tempo da battere 42 minuti e 22 secondi fatto registrare lo scorso anno dall’atleta Francesco Rea.
Capillare l’organizzazione dell’evento, curata nei particolari dagli appassionati cavesi della montagna che da settimane sono a lavoro per preparare il percorso, per trasportare in vetta tutto il necessario per assicurare un ristoro agli atleti e per far sì che il Vertikal del Monte Finestra, inserito nel circuito campano del trail running, diventi un appuntamento fisso e imperdibile per gli amanti della corsa in montagna.
Da non perdere il programma di sabato 20 che vede la conferenza sulla postura e tecnica di corsa dalle ore 19 con due relatori specialisti, il ritiro pettorali e passerella dei numerosi atleti e la diretta con la Vetta Nord alle ore 21.tutto by Michele Petrone
lunedì 8 maggio 2017
Classifica Trail Valle dell'Inferno
Trail Valle dell'Inferno 21KM Classifica generale
COGNOME NOME PETT
.
TEMPO CAT SOCIETA
1 MARESCA MARIO 207 1:33:52 M30 ASD MOVIMENTO SPORTIVO BARTOLO LONGO
2 MANSI LEONARDO 299 1:35:27 M45 TEAM ANIMATRAIL
3 VOLPE MICHELE 307 1:36:9 M45 AEQUA TRAIL RUNNING
4 GIANCOLA ALESSIO 256 1:38:45 M40 ASD MOUNTAIN LAB TEAM RACE
5 GIORDANO GIOVANNI 330 1:41:31 M50 MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
6 DELLA PIETRA ROBERTO 225 1:43:33 M35 TEAM ANIMATRAIL
7 TOLINO GIOVANNI 306 1:44:17 M45 ISAURA VALLE DELL IRNO
8 LUCE EMILIO 358 1:44:32 M55 ISAURA VALLE DELL IRNO
9 MARESCA ANDREA 359 1:44:38 M55 ASD MOVIMENTO SPORTIVO BARTOLO LONGO
10 DE NICOLA STEFANO 201 1:44:55 M30 ERMES CAMPANIA
11 SANTORO DAVIDE 235 1:47:28 M35 ASD ATINA TRAIL RUNNING
12 CONTI ALBERTO 247 1:47:30 M40 CARVICO SKYRUNNING ASD
13 VILLANI MARIO 349 1:48:29 M50 AEQUA TRAIL RUNNING
14 ACETO ANTONIO 280 1:48:45 M45 ASD AMICI DELLA MONTAGNA
15 D AQUINO FRANCESCO 323 1:49:5 M50 MARATHON CLUB BOSCHESE
16 IOVIENO LUIGI 204 1:51:4 M30 AEQUA TRAIL RUNNING
17 FARIELLO CAMILLO 370 1:52:22 M60 ISAURA VALLE DELL IRNO
18 VOLPE MASSIMO 279 1:52:36 M40 ASD POLISPORTIVA PICENTINI
19 AVALLONE CARLO 241 1:52:43 M40 SD POLIGOLFO FOR
20 COLACIOS CARMELO 246 1:53:28 M40 NEW ATLETICA AFRAGOLA
21 TEMPESTA RAFFAELLA 187 1:53:40 F45 A.S.D. TERMINILLO TRAIL
22 BIGIONI GIUSEPPE 199 1:53:42 M30 LIBERO
23 RUOCCO VINCENZO 212 1:53:51 M30 TEAM ANIMATRAIL
24 GARGIULO LUIGI 294 1:53:55 M45 ASD FINANZA SPORT CAMPANIA
25 PAZDERSKI BART?OMIEJ 231 1:54:4 M35 ASD CAVA PIACENTINO COSTA D'AMALFI
26 COFANO LUIGI 321 1:54:12 M50 ASD MONTEDORO NOCI
27 D ANNA ALFREDO 322 1:54:27 M50 AKC CORRI PER GAIA
28 IACCARINO DONATO 295 1:55:1 M45 AEQUA TRAIL RUNNING
29 VERNON CHRISTOPHER JOHN 348 1:55:20 M50 AD POLISPORTIVA PICENTINI
30 TARULLO DANIELE 829 1:55:30 M60 MTB SCANNO
31 IRREGOLARE MARCO 205 1:55:36 M30 ATELLANA RUNNERS ASD
32 RUGGIERO ANDREA 302 1:55:38 M45 AEQUA TRAIL RUNNING
33 DANTE DANIELE 223 1:55:40 M35 A.S.D.CITTADUCALE RUNNERS CLUB
34 MASCIANDARA EUSTACHIO 300 1:55:48 M45 MARATHON CLUB BOSCHESE
35 NOVELLI DANIELE 209 1:56:14 M30 GRAN SASSO PIANA DI NAVELLI
36 STASI ANTONIO 345 1:56:18 M50 ASD ATLETICA CAIVANO
37 PERNA RUGGERO 360 1:56:26 M55 ASD ATINA TRAIL RUNNING
38 CIANO ANTONIO 283 1:56:37 M45 MARATHON CLUB BOSCHESE
39 DE LUCIA ANTONIO 325 1:56:50 M50 ASD FINANZA SPORT CAMPANIA
40 FERRARO MAURIZIO 849 1:56:58 M45 POLIGOLFO FORMIA
41 ARPAIA SALVATORE 351 1:56:59 M55 JOY OF RUNNING
42 SENESE DIEGO 271 1:57:15 M40 NAPOLIRUN
43 CASTELLO GERMANO 244 1:58:35 M40 ASD AEQUA TRAIL RUNNING
44 NAPOLITANO GIUSEPPE 265 1:58:46 M40 AKC CORRI PER GAIA
45 COCOLO GIORGIO 369 1:59:43 M60 ASD ATLETICA BITRITTO
46 PROTO LUCIANO 210 2:0:35 M30 ASD AMICI DELLA MONTAGNA
47 D ALESSIO RAFFAELE 285 2:0:40 M45 NAPOLI SPORT EVENTS
48 FALCONE MASSIMILIANO 251 2:1:6 M40 TEAM ANIMATRAIL
49 GIANNUZZI VINCENZO 257 2:1:29 M40 ATLETICA TALSANO
50 QUARESIMA FRANCESCO 268 2:1:32 M40 ASD ATLETICA CAIVANO
51 ANNUNZIATA LUIGI 836 2:2:6 M40 PODISTICA VESUVIANA
52 SCASSILLO GENNARO 835 2:2:39 M55 RUNCARD
53 DELFINE EMMA 171 2:3:3 F40 A.S.D. NADIR ON THE ROAD
54 SCUOTTO DOMENICO 214 2:3:5 M30 ASD ATLETICA CAIVANO
55 TRICARICO ROBERTO 274 2:4:41 M40 ASD BITONTO SPORTIVA
56 IANDOLO SERGIO 296 2:5:0 M45 ASD I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA
57 SCAFURI VINCENZO 342 2:5:18 M50 PODISTICA VALLE CAUDINA
58 MANCINI CARMELO 206 2:5:22 M30 ASD MONTEDORO NOCI
59 AVITABILE MASSIMO 242 2:5:43 M40 MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
60 POLCE PIERLUIGI 361 2:5:53 M55 ASD MOUNTAIN LAB TEAM RACE
61 PICCOLO SALVATORE 232 2:6:41 M35 NEW ATLETICA AFRAGOLA
62 LANZIERI CARMINE 261 2:6:46 M40 MARATHON CLUB BOSCHESE
63 GARGIULO CARMINE 293 2:7:8 M45 AEQUA TRAIL RUNNING
64 AMATO GIUSEPPE 238 2:7:24 M40 RUNNING SAVIANO
65 LAUDANO TOMMASO 332 2:8:15 M50 ASD AMALFI COAST SPORT & MORE
66 CRETELLA ANNALISA 161 2:8:16 F30 ASD AMALFI COAST SPORT & MORE
67 PONE ANTONIO 266 2:8:25 M40 NEW ATLETICA AFRAGOLA
68 MASIA MARIO 334 2:8:28 M50 POZZUOLI MARATHON
69 ADAMO PAOLO 218 2:8:29 M35 ASD FINANZA SPORT CAMPANIA
70 SEPE BRUNO 304 2:8:50 M45 LIBERO
71 MAZZEO GABRIELE 229 2:8:51 M35 LIBERO
72 GRASSINI EMANUELE 258 2:9:39 M40 LIBERO
73 ACAMPORA PIETRO 197 2:10:6 M30 AEQUA TRAIL RUNNING
74 SARACINO ANGELO ANTONIO 213 2:10:23 M30 ASD BITONTO SPORTIVA
75 VITIELLO NUNZIO 278 2:10:28 M40 MARATHON CLUB BOSCHESE
76 FRANZESE GIOVANBATTISTA 291 2:10:57 M45 RUNNING SAVIANO
77 SILVESTRI CIRO 344 2:11:14 M50 AKC CORRI PER GAIA
78 PARTIPILO VITO 340 2:11:20 M50 FREEDOGS
79 CASCHERA REMO 316 2:11:23 M50 ASD LIRI RUNNERS
80 DI PALMA COSIMO 203 2:11:25 M30 ASD CAVA PIACENTINI COSTA D
AMALFI
81 SANTORELLI FRANCESCO 234 2:11:51 M35 LIBERO
82 ROMOLO RAMONA 168 2:12:21 F35 ASD FIAMME ARGENTO
83 DE FILIPPO GAETANO 356 2:12:51 M55 SPORTS ANGELS
84 CARDONE GENNARO 364 2:13:37 M55 RUN CARD
85 SCARNECCHIA MAURO 237 2:14:2 M35 ASD MOUNTAIN LAB TEAM RACE
86 CAROFIGLIO FRANCESCO 353 2:14:6 M55 ASD ATLETICA CAPO DI LEUCA
87 CHIARELLI ROSARIO 245 2:14:9 M40 ATLETICA TALSANO
88 ACHILLE DAMIANO 217 2:14:27 M35 BITONTO SPORTIVA
89 FERRARA LUIGI 327 2:14:55 M50 SPORTS ANGELS
90 FORTEZZA MICHELE 290 2:15:9 M45 ASD AMICI DELLA MONTAGNA
91 CHIERCHIA CATELLO 318 2:15:13 M50 AEQUA TRAIL RUNNING
92 BORGO ROSARIO 312 2:15:42 M50 PODISTICA CAPODIMONTE
93 BORZACCHIELLO VINCENZO 831 2:15:50 M65 PARTENOPE RUNNING ASD
94 ROMANO ANTONIO 839 2:16:55 M50 TRAIL RUNNING PROJECT
95 PISANO ARCANGELO 845 2:17:12 M35 ASD FINANZA SPORT CAMPANIA
96 TUFANO FRANCESCO 347 2:17:23 M50 RUNCARD
97 ACAMPORA FELICE 308 2:17:55 M50 AEQUA TRAIL RUNNING
98 RICCIARDI TIZIANA 176 2:17:59 F40 POZZUOLI MARATHON
99 LAFORGIA VALENTINO 259 2:19:23 M40 ASD MONTEDORO NOCI
100 STALLONE FABIO 273 2:19:27 M40 ASD MANZARI DI CASAMASSIMA -BARI-
101 NAVARRA FRANCESCO 337 2:19:37 M50 PODISTICA IL LAGHETTO
102 GAMBARDELLA VALERIO 292 2:20:15 M45 ASD AMICI DELLA MONTAGNA
103 MAZZELLA ANTONIO 336 2:20:48 M50 APD AENEAS RUN
104 FERRI MASSIMO 227 2:21:41 M35 ASD ATINA TRAIL RUNNING
105 ANGIONE GIOVANNI 239 2:21:42 M40 ASD ATINA TRAIL RUNNING
106 SIANI LUIGI 272 2:22:42 M40 TEAM ANIMATRAIL
107 SERGOLA MARIA RITA 195 2:22:55 F55 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB
108 CATERINO CARMELO 317 2:23:8 M50 RUNCARD
109 DE MARE ARMANDO 248 2:23:9 M40 ASD DROMOS
110 CIRILLO LUIGI 355 2:24:0 M55 MARATHON CLUB BOSCHESE
111 BERNARD SIMONE 220 2:24:17 M35 NAPOLI NORD MARATHON
112 DE MATTHAEIS VINCENZO 286 2:24:35 M45 DINAMIKA ASD
113 ALLOCCA FIORAVANTE 350 2:24:51 M55 RUNNING SAVIANO
114 DI MARIO ENZO 357 2:25:2 M55 ASD LIRI RUNNERS
115 MILO PIETRO 230 2:25:49 M35 A.S.D. AMALFI COAST ULTRA TRAIL
116 GALLO GIUSEPPE 254 2:26:53 M40 ASD POLISPORTIVA FOLGORE
117 CANCIELLO FRANCESCO 315 2:26:54 M50 NAPOLIRUN
118 MACCIOCCHI MASSIMILIANO 262 2:26:57 M40 NAPOLIRUN
119 ARTIACO RAFFAELE 366 2:27:14 M60 POZZUOLI MARATHON
120 MANCINO SANDRO 333 2:27:35 M50 ASD CAVA PICENTINI COSTA DAMALFI
121 COGNATA SALVATORE 284 2:28:20 M45 APD SCAFATI
122 DOLAN ALAN 226 2:29:30 M35 BARLETTA SPORTIVA
123 MUGHETTO FERDINANDO 837 2:30:6 M35 PODISTICA VESUVIANA
124 BASILE DONATELLA 188 2:30:46 F50 POZZUOLI MARATHON
125 BANDIERA PASQUALE 311 2:30:47 M50 POZZUOLI MARATHON
126 MASCOLO VINCENZO 208 2:31:52 M30 AEQUA TRAIL RUNNING
127 SBLENDORIO GIUSEPPE 269 2:31:57 M40 RUNCARD
128 ALBANO DOMENICO 365 2:32:37 M60 JOY OF RUNNING
129 LANDI COSTANTINO 260 2:32:42 M40 ASD AMICI DELLA MONTAGNA
130 DI FRUSCIA GIULIANO 287 2:33:17 M45 ASD DROMOS
131 MAGLIONE PASQUALE 750 2:34:58 M60 PODISTICA VALLE CAUDINA
132 MONTANARI MASSIMILIANO 264 2:35:4 M40 COLLANA MARATHON
133 FINAMORE PAOLO 253 2:35:6 M40 COLLANA MARATHON NAPOLI
134 CIUCCIO GIOVANNI 221 2:35:8 M35 A.S.D. ATLETICA AGROPOLI
135 CIANNELLA CARMINE 320 2:36:21 M50 BUDOKAN
136 LA ROCCA MARCELLO 297 2:37:30 M45 ASD ATINA TRAIL RUNNING
137 SCARLINO GIANPARIDE 236 2:37:47 M35 TEAM ANIMATRAIL
138 GAMMELLA NUNZIA 167 2:37:51 F35 IDEATLETICA AURORA
139 CALVANESE SALVATORE 313 2:38:25 M50 MARATHON CLUB BOSCHESE
140 SCHIAZZA LORENZO 270 2:38:26 M40 LET S RUN FOR SOLIDARITY
141 MASSARO ANTONIETTA 180 2:38:37 F45 PARTENOPE RUNNING ASD
142 MARESCA MIRNA 191 2:38:50 F50 A.S.D. MARATHON CLUB STABIAE
143 FERRARA ANGELO 326 2:38:51 M50 A.S.D. ANTARES FREE RUNNER STABIA
144 PONTILLO FRANCESCO 362 2:39:18 M55 ASD PODISTICA CASERTA
145 BONOGURA MAURIZIO 367 2:39:23 M60 JOY OF RUNNING
146 NAPPO ANDREA 840 2:39:24 M45 PODISTICA VESUVIANA
147 MAZZOCCHI ORESTE 843 2:39:26 M45 PODISTICA VESUVIANA
148 RAPHAEL MOUGAMMADOUSSANE 233 2:39:39 M35 ATHLETICA OLIMPIC MARINA
149 FIMIANI ANTONIO 328 2:39:57 M50 ASD AMATORI VESUVIO
150 D AMBROSIO TERESA 170 2:41:15 F40 ANGRI CASTELLO DORIA RUN
151 VERDE GENNARO 277 2:41:22 M40 A.S.D. AMATORI VESUVIO
152 SCHETTINO VINCENZO 343 2:41:58 M50 MARATHON CLUB STABIA
153 FERRENTINO AMEDEO 289 2:42:17 M45 ASD POLISPORTIVA FOLGORE
154 FIORE GIUSEPPE 838 2:42:20 M40 ASD SAN GIUSEPPE VESUVIANO
155 DI DOMENICO ROSARIO 250 2:43:8 M40 MARATHON CLUB BOSCHESE
156 LAZZARI MARIA ROSARIA 190 2:43:29 F50 ASD AMATORI LECCE
157 PELLICCIOTTA RAFFAELLA 184 2:44:46 F45 LET S RUN FOR SOLIDARITY
158 IODICE CARMEN 179 2:44:48 F45 LET S RUN FOR SOLIDARITY
159 CATAPANO FELICE 354 2:44:54 M55 LE TARTARUGHE ASD
160 SALEMME MICHELE 303 2:45:26 M45 RUN CARD FIDAL 001685
161 MOLARO GIOVANNI 848 2:45:40 M40 SAVIANO
162 PORRO ROBERTO 267 2:45:44 M40 TEAM ANIMATRAIL
163 DE VIVO RAFFAELE 844 2:45:49 M40 PODISTICA VESUVIANA
164 MASCIARELLI MARIA CONCETTA 173 2:46:3 F40 LET S RUN FOR SOLIDARITY
165 VECCHIONE GERARDO 276 2:47:30 M40 ASD IRPINIA ITALIA
166 CAMPOPIANO PAOLO 314 2:50:17 M50 ASD NOLA RUNNING
167 ANNUNZIATA ANTONIO 240 2:50:19 M40 ASD NOLA RUNNING
168 DE MICHELE ROBERTO 249 2:50:28 M40 A.S.D. RUNNING SAVIANO
169 TULINO FRANCESCO 830 2:50:30 M60 RUNNING SAVIANO
170 CUGINI ANTONELLA 193 2:50:57 F55 ATLETICAMATORIVELLETRI
171 PARLATO RAFFAELE 833 2:52:15 M65 AEQUA TRAIL RUNNING
172 TOKATILIAN GIUSEPPE 346 2:53:40 M50 MARATHON CLUB BOSCHESE
173 DE GENNARO GIUSEPPE 847 2:54:11 M50 PODISTICA BOSCO
174 CASSANITI EGIDIO 243 2:54:13 M40 PODISTICA CAPODIMONTE
175 PICCOLO CLAUDIO 759 2:54:15 M60 PODISTICA CAPODIMONTE
176 PAPPONE ANTONIO 846 2:54:17 M50 PODISTICA BOSCO
177 BARDI FRANCESCO 352 2:57:4 M55 ASD PODISTICA 2000 ALTO SANGRO
178 GAROFALO GIUSEPPE 255 2:59:28 M40 ANGRI CASTELLO DORIA RUN
179 FRANCIOSI ANDREA 329 3:1:22 M50 ASD PUROSANGUE ATHLETICS
180 AMMENDOLA ALFONSO 309 3:4:22 M50 LIBERO
181 JAPPELLI DANIELA 850 3:5:36 F50 RUNCARD
182 PINTO FRANCESCO 814 3:6:8 M60 LIBERO
183 DI PALMA ALESSANDRA 172 3:6:10 F40 ASD SAN CASTO SKYRACE
184 MONILE MARIO 755 3:6:24 M60 A.S.D. IL PARCO NA021
185 SPERANZA ROSA 196 3:6:26 F60 A.S.D. IL PARCO NA021
186 ANNUNZIATA SALVATORE 842 3:9:27 M55 PODISTICA VESUVIANA
187 MEMOLI MARIA 181 3:11:34 F45 TEAM ANIMATRAIL
188 GIACCIO VINCENZO 743 3:13:57 M60 A.S.D. AMATORI VESUVIO
189 DEL MASTRO TERESA 166 3:13:59 F35 ASD IRPINIA ITALIA
190 ORTOLANO MARIA LUISA 174 3:15:27 F40 LET S RUN FOR SOLIDARITY
191 CHIOCCA LUIGI 319 3:15:57 M50 RUN CARD
192 LUMINA FEDERICA 194 3:16:1 F55 ATL. PARATICO
193 CIRILLO ALBINO 200 3:16:57 M30 A.S.D. ATLETICA AGROPOLI
194 SERAFINO VINCENZA 192 3:21:14 F50 SPORTS ANGELS
195 D AGOSTINO DEBORA 165 3:23:34 F35 ASD ATINA TRAIL RUNNING
196 SOVIERO LUCIANA 186 3:26:42 F45 LIBERO
197 ROSICA MARIO 301 3:35:4 M45 LIBERO
198 FARINA ALESSANDRA 178 3:37:37 F45 ASD ATINA TRAIL RUNNING
199 GUARINI GIOVANNI 331 3:37:48 M50 ASD BORN TO RUN
200 NARDELLI SONIA 183 3:44:53 F45 ASD ATINA TRAIL RUNNING
201 FARINA ILARIA 164 3:44:54 F30 ASD ATINA TRAIL RUNNING
202 NAMI DANIELA 182 3:46:45 F45 PODISTICA SOLIDARIETÀ
203 GOLVELLI ETTORE 744 3:46:47 M60 PODISTICA SOLIDARIETA
204 SANGIOVANNI ASSUNTA 177 4:20:27 F40 LIBERA
205 ANNUNZIATA DORA 169 4:20:28 F40 LIBERA
206 TANZILLI ALESSANDRO 216 7:16:2 M30 ASD ATINA TRAIL RUNNING
COGNOME NOME PETT
.
TEMPO CAT SOCIETA
1 MARESCA MARIO 207 1:33:52 M30 ASD MOVIMENTO SPORTIVO BARTOLO LONGO
2 MANSI LEONARDO 299 1:35:27 M45 TEAM ANIMATRAIL
3 VOLPE MICHELE 307 1:36:9 M45 AEQUA TRAIL RUNNING
4 GIANCOLA ALESSIO 256 1:38:45 M40 ASD MOUNTAIN LAB TEAM RACE
5 GIORDANO GIOVANNI 330 1:41:31 M50 MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
6 DELLA PIETRA ROBERTO 225 1:43:33 M35 TEAM ANIMATRAIL
7 TOLINO GIOVANNI 306 1:44:17 M45 ISAURA VALLE DELL IRNO
8 LUCE EMILIO 358 1:44:32 M55 ISAURA VALLE DELL IRNO
9 MARESCA ANDREA 359 1:44:38 M55 ASD MOVIMENTO SPORTIVO BARTOLO LONGO
10 DE NICOLA STEFANO 201 1:44:55 M30 ERMES CAMPANIA
11 SANTORO DAVIDE 235 1:47:28 M35 ASD ATINA TRAIL RUNNING
12 CONTI ALBERTO 247 1:47:30 M40 CARVICO SKYRUNNING ASD
13 VILLANI MARIO 349 1:48:29 M50 AEQUA TRAIL RUNNING
14 ACETO ANTONIO 280 1:48:45 M45 ASD AMICI DELLA MONTAGNA
15 D AQUINO FRANCESCO 323 1:49:5 M50 MARATHON CLUB BOSCHESE
16 IOVIENO LUIGI 204 1:51:4 M30 AEQUA TRAIL RUNNING
17 FARIELLO CAMILLO 370 1:52:22 M60 ISAURA VALLE DELL IRNO
18 VOLPE MASSIMO 279 1:52:36 M40 ASD POLISPORTIVA PICENTINI
19 AVALLONE CARLO 241 1:52:43 M40 SD POLIGOLFO FOR
20 COLACIOS CARMELO 246 1:53:28 M40 NEW ATLETICA AFRAGOLA
21 TEMPESTA RAFFAELLA 187 1:53:40 F45 A.S.D. TERMINILLO TRAIL
22 BIGIONI GIUSEPPE 199 1:53:42 M30 LIBERO
23 RUOCCO VINCENZO 212 1:53:51 M30 TEAM ANIMATRAIL
24 GARGIULO LUIGI 294 1:53:55 M45 ASD FINANZA SPORT CAMPANIA
25 PAZDERSKI BART?OMIEJ 231 1:54:4 M35 ASD CAVA PIACENTINO COSTA D'AMALFI
26 COFANO LUIGI 321 1:54:12 M50 ASD MONTEDORO NOCI
27 D ANNA ALFREDO 322 1:54:27 M50 AKC CORRI PER GAIA
28 IACCARINO DONATO 295 1:55:1 M45 AEQUA TRAIL RUNNING
29 VERNON CHRISTOPHER JOHN 348 1:55:20 M50 AD POLISPORTIVA PICENTINI
30 TARULLO DANIELE 829 1:55:30 M60 MTB SCANNO
31 IRREGOLARE MARCO 205 1:55:36 M30 ATELLANA RUNNERS ASD
32 RUGGIERO ANDREA 302 1:55:38 M45 AEQUA TRAIL RUNNING
33 DANTE DANIELE 223 1:55:40 M35 A.S.D.CITTADUCALE RUNNERS CLUB
34 MASCIANDARA EUSTACHIO 300 1:55:48 M45 MARATHON CLUB BOSCHESE
35 NOVELLI DANIELE 209 1:56:14 M30 GRAN SASSO PIANA DI NAVELLI
36 STASI ANTONIO 345 1:56:18 M50 ASD ATLETICA CAIVANO
37 PERNA RUGGERO 360 1:56:26 M55 ASD ATINA TRAIL RUNNING
38 CIANO ANTONIO 283 1:56:37 M45 MARATHON CLUB BOSCHESE
39 DE LUCIA ANTONIO 325 1:56:50 M50 ASD FINANZA SPORT CAMPANIA
40 FERRARO MAURIZIO 849 1:56:58 M45 POLIGOLFO FORMIA
41 ARPAIA SALVATORE 351 1:56:59 M55 JOY OF RUNNING
42 SENESE DIEGO 271 1:57:15 M40 NAPOLIRUN
43 CASTELLO GERMANO 244 1:58:35 M40 ASD AEQUA TRAIL RUNNING
44 NAPOLITANO GIUSEPPE 265 1:58:46 M40 AKC CORRI PER GAIA
45 COCOLO GIORGIO 369 1:59:43 M60 ASD ATLETICA BITRITTO
46 PROTO LUCIANO 210 2:0:35 M30 ASD AMICI DELLA MONTAGNA
47 D ALESSIO RAFFAELE 285 2:0:40 M45 NAPOLI SPORT EVENTS
48 FALCONE MASSIMILIANO 251 2:1:6 M40 TEAM ANIMATRAIL
49 GIANNUZZI VINCENZO 257 2:1:29 M40 ATLETICA TALSANO
50 QUARESIMA FRANCESCO 268 2:1:32 M40 ASD ATLETICA CAIVANO
51 ANNUNZIATA LUIGI 836 2:2:6 M40 PODISTICA VESUVIANA
52 SCASSILLO GENNARO 835 2:2:39 M55 RUNCARD
53 DELFINE EMMA 171 2:3:3 F40 A.S.D. NADIR ON THE ROAD
54 SCUOTTO DOMENICO 214 2:3:5 M30 ASD ATLETICA CAIVANO
55 TRICARICO ROBERTO 274 2:4:41 M40 ASD BITONTO SPORTIVA
56 IANDOLO SERGIO 296 2:5:0 M45 ASD I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA
57 SCAFURI VINCENZO 342 2:5:18 M50 PODISTICA VALLE CAUDINA
58 MANCINI CARMELO 206 2:5:22 M30 ASD MONTEDORO NOCI
59 AVITABILE MASSIMO 242 2:5:43 M40 MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
60 POLCE PIERLUIGI 361 2:5:53 M55 ASD MOUNTAIN LAB TEAM RACE
61 PICCOLO SALVATORE 232 2:6:41 M35 NEW ATLETICA AFRAGOLA
62 LANZIERI CARMINE 261 2:6:46 M40 MARATHON CLUB BOSCHESE
63 GARGIULO CARMINE 293 2:7:8 M45 AEQUA TRAIL RUNNING
64 AMATO GIUSEPPE 238 2:7:24 M40 RUNNING SAVIANO
65 LAUDANO TOMMASO 332 2:8:15 M50 ASD AMALFI COAST SPORT & MORE
66 CRETELLA ANNALISA 161 2:8:16 F30 ASD AMALFI COAST SPORT & MORE
67 PONE ANTONIO 266 2:8:25 M40 NEW ATLETICA AFRAGOLA
68 MASIA MARIO 334 2:8:28 M50 POZZUOLI MARATHON
69 ADAMO PAOLO 218 2:8:29 M35 ASD FINANZA SPORT CAMPANIA
70 SEPE BRUNO 304 2:8:50 M45 LIBERO
71 MAZZEO GABRIELE 229 2:8:51 M35 LIBERO
72 GRASSINI EMANUELE 258 2:9:39 M40 LIBERO
73 ACAMPORA PIETRO 197 2:10:6 M30 AEQUA TRAIL RUNNING
74 SARACINO ANGELO ANTONIO 213 2:10:23 M30 ASD BITONTO SPORTIVA
75 VITIELLO NUNZIO 278 2:10:28 M40 MARATHON CLUB BOSCHESE
76 FRANZESE GIOVANBATTISTA 291 2:10:57 M45 RUNNING SAVIANO
77 SILVESTRI CIRO 344 2:11:14 M50 AKC CORRI PER GAIA
78 PARTIPILO VITO 340 2:11:20 M50 FREEDOGS
79 CASCHERA REMO 316 2:11:23 M50 ASD LIRI RUNNERS
80 DI PALMA COSIMO 203 2:11:25 M30 ASD CAVA PIACENTINI COSTA D
AMALFI
81 SANTORELLI FRANCESCO 234 2:11:51 M35 LIBERO
82 ROMOLO RAMONA 168 2:12:21 F35 ASD FIAMME ARGENTO
83 DE FILIPPO GAETANO 356 2:12:51 M55 SPORTS ANGELS
84 CARDONE GENNARO 364 2:13:37 M55 RUN CARD
85 SCARNECCHIA MAURO 237 2:14:2 M35 ASD MOUNTAIN LAB TEAM RACE
86 CAROFIGLIO FRANCESCO 353 2:14:6 M55 ASD ATLETICA CAPO DI LEUCA
87 CHIARELLI ROSARIO 245 2:14:9 M40 ATLETICA TALSANO
88 ACHILLE DAMIANO 217 2:14:27 M35 BITONTO SPORTIVA
89 FERRARA LUIGI 327 2:14:55 M50 SPORTS ANGELS
90 FORTEZZA MICHELE 290 2:15:9 M45 ASD AMICI DELLA MONTAGNA
91 CHIERCHIA CATELLO 318 2:15:13 M50 AEQUA TRAIL RUNNING
92 BORGO ROSARIO 312 2:15:42 M50 PODISTICA CAPODIMONTE
93 BORZACCHIELLO VINCENZO 831 2:15:50 M65 PARTENOPE RUNNING ASD
94 ROMANO ANTONIO 839 2:16:55 M50 TRAIL RUNNING PROJECT
95 PISANO ARCANGELO 845 2:17:12 M35 ASD FINANZA SPORT CAMPANIA
96 TUFANO FRANCESCO 347 2:17:23 M50 RUNCARD
97 ACAMPORA FELICE 308 2:17:55 M50 AEQUA TRAIL RUNNING
98 RICCIARDI TIZIANA 176 2:17:59 F40 POZZUOLI MARATHON
99 LAFORGIA VALENTINO 259 2:19:23 M40 ASD MONTEDORO NOCI
100 STALLONE FABIO 273 2:19:27 M40 ASD MANZARI DI CASAMASSIMA -BARI-
101 NAVARRA FRANCESCO 337 2:19:37 M50 PODISTICA IL LAGHETTO
102 GAMBARDELLA VALERIO 292 2:20:15 M45 ASD AMICI DELLA MONTAGNA
103 MAZZELLA ANTONIO 336 2:20:48 M50 APD AENEAS RUN
104 FERRI MASSIMO 227 2:21:41 M35 ASD ATINA TRAIL RUNNING
105 ANGIONE GIOVANNI 239 2:21:42 M40 ASD ATINA TRAIL RUNNING
106 SIANI LUIGI 272 2:22:42 M40 TEAM ANIMATRAIL
107 SERGOLA MARIA RITA 195 2:22:55 F55 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB
108 CATERINO CARMELO 317 2:23:8 M50 RUNCARD
109 DE MARE ARMANDO 248 2:23:9 M40 ASD DROMOS
110 CIRILLO LUIGI 355 2:24:0 M55 MARATHON CLUB BOSCHESE
111 BERNARD SIMONE 220 2:24:17 M35 NAPOLI NORD MARATHON
112 DE MATTHAEIS VINCENZO 286 2:24:35 M45 DINAMIKA ASD
113 ALLOCCA FIORAVANTE 350 2:24:51 M55 RUNNING SAVIANO
114 DI MARIO ENZO 357 2:25:2 M55 ASD LIRI RUNNERS
115 MILO PIETRO 230 2:25:49 M35 A.S.D. AMALFI COAST ULTRA TRAIL
116 GALLO GIUSEPPE 254 2:26:53 M40 ASD POLISPORTIVA FOLGORE
117 CANCIELLO FRANCESCO 315 2:26:54 M50 NAPOLIRUN
118 MACCIOCCHI MASSIMILIANO 262 2:26:57 M40 NAPOLIRUN
119 ARTIACO RAFFAELE 366 2:27:14 M60 POZZUOLI MARATHON
120 MANCINO SANDRO 333 2:27:35 M50 ASD CAVA PICENTINI COSTA DAMALFI
121 COGNATA SALVATORE 284 2:28:20 M45 APD SCAFATI
122 DOLAN ALAN 226 2:29:30 M35 BARLETTA SPORTIVA
123 MUGHETTO FERDINANDO 837 2:30:6 M35 PODISTICA VESUVIANA
124 BASILE DONATELLA 188 2:30:46 F50 POZZUOLI MARATHON
125 BANDIERA PASQUALE 311 2:30:47 M50 POZZUOLI MARATHON
126 MASCOLO VINCENZO 208 2:31:52 M30 AEQUA TRAIL RUNNING
127 SBLENDORIO GIUSEPPE 269 2:31:57 M40 RUNCARD
128 ALBANO DOMENICO 365 2:32:37 M60 JOY OF RUNNING
129 LANDI COSTANTINO 260 2:32:42 M40 ASD AMICI DELLA MONTAGNA
130 DI FRUSCIA GIULIANO 287 2:33:17 M45 ASD DROMOS
131 MAGLIONE PASQUALE 750 2:34:58 M60 PODISTICA VALLE CAUDINA
132 MONTANARI MASSIMILIANO 264 2:35:4 M40 COLLANA MARATHON
133 FINAMORE PAOLO 253 2:35:6 M40 COLLANA MARATHON NAPOLI
134 CIUCCIO GIOVANNI 221 2:35:8 M35 A.S.D. ATLETICA AGROPOLI
135 CIANNELLA CARMINE 320 2:36:21 M50 BUDOKAN
136 LA ROCCA MARCELLO 297 2:37:30 M45 ASD ATINA TRAIL RUNNING
137 SCARLINO GIANPARIDE 236 2:37:47 M35 TEAM ANIMATRAIL
138 GAMMELLA NUNZIA 167 2:37:51 F35 IDEATLETICA AURORA
139 CALVANESE SALVATORE 313 2:38:25 M50 MARATHON CLUB BOSCHESE
140 SCHIAZZA LORENZO 270 2:38:26 M40 LET S RUN FOR SOLIDARITY
141 MASSARO ANTONIETTA 180 2:38:37 F45 PARTENOPE RUNNING ASD
142 MARESCA MIRNA 191 2:38:50 F50 A.S.D. MARATHON CLUB STABIAE
143 FERRARA ANGELO 326 2:38:51 M50 A.S.D. ANTARES FREE RUNNER STABIA
144 PONTILLO FRANCESCO 362 2:39:18 M55 ASD PODISTICA CASERTA
145 BONOGURA MAURIZIO 367 2:39:23 M60 JOY OF RUNNING
146 NAPPO ANDREA 840 2:39:24 M45 PODISTICA VESUVIANA
147 MAZZOCCHI ORESTE 843 2:39:26 M45 PODISTICA VESUVIANA
148 RAPHAEL MOUGAMMADOUSSANE 233 2:39:39 M35 ATHLETICA OLIMPIC MARINA
149 FIMIANI ANTONIO 328 2:39:57 M50 ASD AMATORI VESUVIO
150 D AMBROSIO TERESA 170 2:41:15 F40 ANGRI CASTELLO DORIA RUN
151 VERDE GENNARO 277 2:41:22 M40 A.S.D. AMATORI VESUVIO
152 SCHETTINO VINCENZO 343 2:41:58 M50 MARATHON CLUB STABIA
153 FERRENTINO AMEDEO 289 2:42:17 M45 ASD POLISPORTIVA FOLGORE
154 FIORE GIUSEPPE 838 2:42:20 M40 ASD SAN GIUSEPPE VESUVIANO
155 DI DOMENICO ROSARIO 250 2:43:8 M40 MARATHON CLUB BOSCHESE
156 LAZZARI MARIA ROSARIA 190 2:43:29 F50 ASD AMATORI LECCE
157 PELLICCIOTTA RAFFAELLA 184 2:44:46 F45 LET S RUN FOR SOLIDARITY
158 IODICE CARMEN 179 2:44:48 F45 LET S RUN FOR SOLIDARITY
159 CATAPANO FELICE 354 2:44:54 M55 LE TARTARUGHE ASD
160 SALEMME MICHELE 303 2:45:26 M45 RUN CARD FIDAL 001685
161 MOLARO GIOVANNI 848 2:45:40 M40 SAVIANO
162 PORRO ROBERTO 267 2:45:44 M40 TEAM ANIMATRAIL
163 DE VIVO RAFFAELE 844 2:45:49 M40 PODISTICA VESUVIANA
164 MASCIARELLI MARIA CONCETTA 173 2:46:3 F40 LET S RUN FOR SOLIDARITY
165 VECCHIONE GERARDO 276 2:47:30 M40 ASD IRPINIA ITALIA
166 CAMPOPIANO PAOLO 314 2:50:17 M50 ASD NOLA RUNNING
167 ANNUNZIATA ANTONIO 240 2:50:19 M40 ASD NOLA RUNNING
168 DE MICHELE ROBERTO 249 2:50:28 M40 A.S.D. RUNNING SAVIANO
169 TULINO FRANCESCO 830 2:50:30 M60 RUNNING SAVIANO
170 CUGINI ANTONELLA 193 2:50:57 F55 ATLETICAMATORIVELLETRI
171 PARLATO RAFFAELE 833 2:52:15 M65 AEQUA TRAIL RUNNING
172 TOKATILIAN GIUSEPPE 346 2:53:40 M50 MARATHON CLUB BOSCHESE
173 DE GENNARO GIUSEPPE 847 2:54:11 M50 PODISTICA BOSCO
174 CASSANITI EGIDIO 243 2:54:13 M40 PODISTICA CAPODIMONTE
175 PICCOLO CLAUDIO 759 2:54:15 M60 PODISTICA CAPODIMONTE
176 PAPPONE ANTONIO 846 2:54:17 M50 PODISTICA BOSCO
177 BARDI FRANCESCO 352 2:57:4 M55 ASD PODISTICA 2000 ALTO SANGRO
178 GAROFALO GIUSEPPE 255 2:59:28 M40 ANGRI CASTELLO DORIA RUN
179 FRANCIOSI ANDREA 329 3:1:22 M50 ASD PUROSANGUE ATHLETICS
180 AMMENDOLA ALFONSO 309 3:4:22 M50 LIBERO
181 JAPPELLI DANIELA 850 3:5:36 F50 RUNCARD
182 PINTO FRANCESCO 814 3:6:8 M60 LIBERO
183 DI PALMA ALESSANDRA 172 3:6:10 F40 ASD SAN CASTO SKYRACE
184 MONILE MARIO 755 3:6:24 M60 A.S.D. IL PARCO NA021
185 SPERANZA ROSA 196 3:6:26 F60 A.S.D. IL PARCO NA021
186 ANNUNZIATA SALVATORE 842 3:9:27 M55 PODISTICA VESUVIANA
187 MEMOLI MARIA 181 3:11:34 F45 TEAM ANIMATRAIL
188 GIACCIO VINCENZO 743 3:13:57 M60 A.S.D. AMATORI VESUVIO
189 DEL MASTRO TERESA 166 3:13:59 F35 ASD IRPINIA ITALIA
190 ORTOLANO MARIA LUISA 174 3:15:27 F40 LET S RUN FOR SOLIDARITY
191 CHIOCCA LUIGI 319 3:15:57 M50 RUN CARD
192 LUMINA FEDERICA 194 3:16:1 F55 ATL. PARATICO
193 CIRILLO ALBINO 200 3:16:57 M30 A.S.D. ATLETICA AGROPOLI
194 SERAFINO VINCENZA 192 3:21:14 F50 SPORTS ANGELS
195 D AGOSTINO DEBORA 165 3:23:34 F35 ASD ATINA TRAIL RUNNING
196 SOVIERO LUCIANA 186 3:26:42 F45 LIBERO
197 ROSICA MARIO 301 3:35:4 M45 LIBERO
198 FARINA ALESSANDRA 178 3:37:37 F45 ASD ATINA TRAIL RUNNING
199 GUARINI GIOVANNI 331 3:37:48 M50 ASD BORN TO RUN
200 NARDELLI SONIA 183 3:44:53 F45 ASD ATINA TRAIL RUNNING
201 FARINA ILARIA 164 3:44:54 F30 ASD ATINA TRAIL RUNNING
202 NAMI DANIELA 182 3:46:45 F45 PODISTICA SOLIDARIETÀ
203 GOLVELLI ETTORE 744 3:46:47 M60 PODISTICA SOLIDARIETA
204 SANGIOVANNI ASSUNTA 177 4:20:27 F40 LIBERA
205 ANNUNZIATA DORA 169 4:20:28 F40 LIBERA
206 TANZILLI ALESSANDRO 216 7:16:2 M30 ASD ATINA TRAIL RUNNING
Classifica Vesuvio Skymarathon 2017
Vesuvio Skymarathon 46KM Classifica generale
COGNOME NOME PETT
.
TEMPO CAT SOCIETA
1 PIVK TADEI 2 4:3:17 M35 TEAM CRAZY LA SPORTIVA
2 COLLÈ FRANCO 3 4:3:18 M35 CRAZY TECNICA
3 MASSARENTI PAOLO 5 4:33:30 M50 TEAM NOENE
4 MELINARD LIONEL 46 4:41:40 M40 ASD OLIMPIC MARINA
5 GRECO ROBERTO 27 4:47:36 M35 GS CAI SORA
6 CONTI ITALO 114 4:53:17 M50 CARENNO - LECCO-
7 RUOCCO GIOVANNI 9 5:1:11 M30 TEAM ANIMATRAIL
8 LA MONTAGNA VINCENZO 61 5:3:39 M40 CB SPORT PODISTICA CARAMAGNA
9 GENTILE GIUSEPPE 25 5:6:33 M30 AEQUA TRAIL RUNNING
10 FUSCO FABIO 7 5:6:35 M45 ASD AEQUA TRAIL RUNNING
11 SOPHIE ANDREY 4 5:8:31 F35 SCOTT RUNNING TEAM
12 CANEPA FRANCESCA 1 5:12:27 F45 TEAM MONT BLANC
13 GOZZI GIAMPAOLO 120 5:15:54 M55 ASD RIVAROLO DEL RE (00081)
14 COPPOLA PASQUALE 145 5:17:3 M40 ASD SAN GIUSEPPE VESUVIANO
15 CILLONI LUCA 88 5:17:55 M45 ATLETICA CASTELNOVO MONTI
16 AGNOLI CRISTIAN 74 5:22:48 M45 TEAM DIABETENOLIMITS ITALIA
17 GIUSTINO GIUSEPPE 35 5:26:20 M35 ASD CASTELLANA
18 FIORELLI TONY 30 5:26:52 M35 GS CAI SORA
19 LILLA ARCHIMEDE 96 5:26:54 M50 G.S. CAI SORA
20 FILARDI FRANCESCO MARIA 95 5:28:11 M50 ASD TRAIL & RUNNING ALATRI
21 TOMEI DANILO 73 5:28:27 M45 LET S RUN FOR SOLIDARITY
22 LOLLI PAOLO 99 5:32:10 M50 PODISTICA LE COLLINE
23 VALLARIO GIOVANNI 66 5:32:48 M40 ATLETICA OLIMPIC MARINA ASD
24 CUCCARO GIOVANNI 38 5:33:3 M35 AEQUA TRAIL RUNNING
25 PETRONE MICHELE 79 5:36:37 M45 TEAM ANIMATRAIL
26 CARBONARA GABRIELE 70 5:36:43 M50 COLLANA MARATHON NAPOLI
27 CONTI LUCA CONTI 93 5:37:56 M50 TEAM CONTI ROSSINO
28 MERONE CLEMENTE 54 5:39:28 M40 PODISTICA IL LAGHETTO
29 ALTAMURA SEAN 50 5:39:35 M40 NAPOLINORDMARATHON
30 AGHIANA ELISABETTA 147 5:40:40 F30 D TRAIL
31 CAPRARO PAOLO 45 5:40:50 M40 ASD ATINA TRAIL RUNNING
32 AVAGLIANO CIRO 32 5:42:59 M35 TEAM ANIMATRAIL
33 COLUCCI ONOFRIO 118 5:44:57 M55 A.S.D. ATLETICA CASTELLANA
34 FERRANTE TAMARA 16 5:45:17 F40 ATLETICA CECCANO
35 VITTI MIRCO 28 5:46:28 M30 ASD ATINA TRAIL RUNNING
36 COLIPI GIOVANNI 92 5:54:22 M50 ASD ATINA TRAIL RUNNING
37 D ANNIBALE STEFANO 127 5:56:14 M55 ATLETICA AMATORI VELLETRI
38 BELARDINI GIANLUCA 75 5:56:17 M45 ATLETICA AMATORI VELLETRI
39 CAPASSO GIOVANNI 59 6:0:12 M40 POLISPORTIVA
DILETTANTISTICA MAREMOTO
40 CASTELLANO MARCO 76 6:0:50 M45 AEQUA TRAIL RUNNING
41 FARANDA RICARDO 133 6:0:52 M55 PODISTICA VALLE CAUDINA
42 DE ROSA SILVIA 15 6:1:1 F40 TRAIL RUNNING PROJECT ASD
43 SCHIRO CORRADO 116 6:2:39 M50 RUN CARD
44 COLAMARTINO PIETRO 103 6:3:11 M50 ASD GS GELANO
45 NATALE FRANCESCO 100 6:4:52 M50 JOY OF RUNNING
46 BALDINI GIOVANNI 109 6:5:7 M50 ECOMARATONA DEI MONTI
CIMINI
47 CANNUCCIA MARIA TERESA 6 6:5:10 F40 ASD ROMA ECOMARATONA
48 D AMBROSIO DONATO 104 6:5:20 M50 ANGRI RUNNER CLUB
49 RIZZI LUCIO 72 6:5:22 M45 ASD FOR SKYRUNNER
50 TARI CARMELINO 113 6:10:38 M50 ASD I LUPI DI MONTE CAIRO
51 AMBROSIO GIUSEPPE 102 6:13:23 M50 COLLANA MARATHON
52 RAPALI MAURO 129 6:15:18 M55 ATLETICA AMATORI VELLETRI
53 VITALI ANDREA 87 6:15:37 M45 BITONTO SPORTIVA
54 DE ROSA GENNARO 33 6:21:27 M35 TRAIL RUNNING PROJECT
55 LOCATELLI MICHELE ORIELE 115 6:23:4 M50 CARVICO SKY RUNNING
56 BASSETTI FEDERICO 51 6:23:56 M40 RUNCARD FIDAL
57 SILVA RICCARDO 117 6:25:7 M50 LIBERO
58 REA CARLO 55 6:25:22 M40 ASD SAN CASTO SKYRACE
59 TROMBETTA DAVIDE 65 6:25:23 M40 SAN CASTO SKYRACE ASD
60 COLUCCIELLO ANGELO 135 6:25:37 M55 ATLETICA AMATORI VELLETRI
61 AUSTONI ALESSIO 47 6:27:45 M40 CARVICOSKYRUNNING
62 CAPRIOTTI ANDREA 42 6:29:11 M35 LIBERO
63 PENZANI MICHELE 71 6:30:17 M45 LIBERO
64 SESSA GIULIO 142 6:30:28 M60 ISAURA VALLE DELLIRNO
65 FESTA ANGELO MICHELE 123 6:30:31 M55 ASD PODISTI ALTO SANNIO
66 CATALANO LUIGI 83 6:34:27 M45 ASD FOLGORE
67 ZANNI GIOVANNI 141 6:35:29 M60 ALT. PARATICO
68 LAMBIASE GIUSEPPE 67 6:38:10 M40 TEAM ANIMATRAIL
69 D ACUNTO PASQUALE 77 6:39:21 M45 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA MAREMOTO
70 MASULLO NICOLA 62 6:42:28 M40 TEAM ANIMATRAIL
71 DEL CIELLO LUCIANO 119 6:44:55 M55 ASD ROMA ECOMARATONA
72 IACOBACCI MARIANO 31 6:46:0 M30 PODISTICA LUCO DEI MARSI
73 PALMA RICCARDO 108 6:46:25 M50 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA MAREMOTO
74 D ORSI AMALIA 14 6:51:15 F35 AVIS ASCOLI MARATHON
75 PALOMBINI MARCO 37 6:51:16 M35 RUNNING CARD FIDAL
76 VALLE CHRISTIAN 69 6:52:53 M40 LIBERO
77 CORRADO STEFANO 86 6:53:7 M45 A.S.D.PLUS ULTRA
78 ZIVERI ETELBERTO 132 6:53:17 M55 ASD MOV. SPORT. BART LONGO
79 NEGRO DOMENICO 85 6:53:28 M45 TEAM ANIMATRAIL
80 GALLO ANTONIO 84 6:53:31 M45 POLISPORTIVA FOLGORE
81 PICCOLO GABRIELE 121 6:55:58 M55 A.S.D. PODISTICA MARCIANISE
82 GENCO FULVIO 106 6:58:21 M50 ASD POLISPORTIVA FOLGORE
83 CURTOTTI DONATO DOMENICO 136 7:0:12 M55 AMATORI VESUVIO
84 PALOMBI GIOVANNI 63 7:3:15 M40 ASD PLUS ULTRA
85 BONFRISCO SABATINO 48 7:3:16 M40 ASD ATLETICA AGROPOLI
86 MOUKHLIS MOUSSA 29 7:3:24 M30 SDS L AQUILA
87 OLIVA GENNARO 90 7:3:39 M45 ATLETICA SABAUDIA
88 PUNZI SERGIO 125 7:3:45 M55 TEAM ANIMATRAIL
89 SCOGNAMIGLIO VINCENZO 139 7:7:42 M60 G.S. CELANO
90 ROTA FRANCESCO 140 7:8:23 M60 GP AIDO CAPRINO B.SCO
91 LANZARA ANDREA 53 7:10:48 M40 POLISPORTIVA AD FOLGORE
92 BELLUCCI STEFANO 91 7:11:54 M50 ASD ROMAECOMARATONA
93 TANZILLI ALESSANDRO 144 7:16:2 M30 ASD ATINA TRAIL RUNNING
94 DI FAZIO BARBARA 18 7:16:39 F45 TORRICE RUNNERS
95 RESCIGNO POMPEO 64 7:16:40 M40 POLISPORTIVA FOLGORE
96 BARTOLUCCI GERMANA 17 7:19:50 F45 PODISTICA SOLIDARIETÀ
97 FORTUNATO GIULIO 105 7:19:52 M50 A.S.D. TRAIL & RUNNING ALATRI
98 ZUCCARINO ENRICO 82 7:25:36 M45 PODISTICA SOLIDARIETA
99 DE FEO DANIELA 10 7:25:47 F40 AEQUA TRAIL RUNNING
100 DE FEO VINCENZO 143 7:25:58 M65 TEAM ANIMATRAIL
101 D AURIA DARIO 94 7:26:50 M50 ASD LA CORSA
102 WANG LEI 34 7:29:6 M35 LIBERO
103 PIGNATIELLO UMBERTO 68 7:31:1 M40 NEW ATLETICA AFRAGOLA
104 LEOPARDI BATTISTA 49 7:32:33 M40 ASD GRUPPO SPORTIVO CELANO
105 FATATO CARMINE 98 7:32:35 M50 PODISTICA LUCO DEI MARSI
106 MORONI LUCA 36 7:32:36 M35 ASD FREE RUNNERS
107 PELLICONI LUCA 78 7:32:38 M45 PARKS TRAIL PROMOTION
108 GAMBIRASIO NORMA 22 7:33:59 F50 ATLETICA FRI.MA.S
109 BRAMBILLA MILENA 19 7:34:3 F45 G.S TORREVILLA
110 COMI GIANCARLO 126 7:34:5 M55 ATLETICA FRI.MA.S
111 VINCIGUERRA ANGELO 57 7:35:22 M40 ASD NEW PHYSICAL CENTER 90
112 LEGGERO EMILIO 128 7:36:25 M55 A.S.D. ANTARES FREE RUNNER STABIA
113 CIRSTOVEANU DANIEL 24 7:37:9 M30 LIBERO
114 PALO TOMMASO 43 7:41:9 M35 BERGTEAM
115 LAZZARINI CONSALVO MAURO 111 7:42:17 M50 TEAM ANIMATRAIL
116 DI MARZO ANTONIO 137 7:49:33 M60 MARATHON CREMONA
117 DI BENEDETTO MARIA CONCETTA 21 7:49:36 F50 TEAM ANIMATRAIL
118 MOCERINO ANNA 20 7:53:34 F50 ASD INTERNATIONAL SECURITY
119 D OTTAVI DANIELE 89 7:54:57 M45 FOLGORE TEAM
120 MATARAZZO FORTUNATO 124 8:1:8 M55 CSI ATLETICA CAMPANIA
121 CASTELLI SIMONETTA 23 8:4:38 F55 BIONE TRAILERS TEAM
122 CALVANESE ELIO 52 8:11:46 M40 NEW ATLETICA AFRAGOLA
123 MENCI RENATO 138 8:13:34 M60 RONDA GHIBELLINA TEAM
124 GIULIATTINI BURBUI MARGHERITA 11 8:15:21 F35 LIBERO
125 NARDELLI LORIS MAXIMO 97 8:18:15 M50 ASD ATINA TRAIL RUNNING
126 IADICICCO BIAGIO 107 8:19:45 M50 GELINDO BORDIN MARATHON
127 DI LERNIA MARIO 110 8:19:46 M50 GELINDO BORDIN MARATHON
128 BELLIA SILVIA 13 8:20:44 F35 GS CELANO
129 PACITTO ALESSANDRO 134 8:27:4 M55 ASD I LUPI DI MONTE CAIRO
130 FEDERICO LORENZO 122 8:31:53 M55 ASD TELESE RUNNING
131 BROMURO FABRIZIO 146 8:31:55 M45 PARKS TRAIL PROMOTION
COGNOME NOME PETT
.
TEMPO CAT SOCIETA
1 PIVK TADEI 2 4:3:17 M35 TEAM CRAZY LA SPORTIVA
2 COLLÈ FRANCO 3 4:3:18 M35 CRAZY TECNICA
3 MASSARENTI PAOLO 5 4:33:30 M50 TEAM NOENE
4 MELINARD LIONEL 46 4:41:40 M40 ASD OLIMPIC MARINA
5 GRECO ROBERTO 27 4:47:36 M35 GS CAI SORA
6 CONTI ITALO 114 4:53:17 M50 CARENNO - LECCO-
7 RUOCCO GIOVANNI 9 5:1:11 M30 TEAM ANIMATRAIL
8 LA MONTAGNA VINCENZO 61 5:3:39 M40 CB SPORT PODISTICA CARAMAGNA
9 GENTILE GIUSEPPE 25 5:6:33 M30 AEQUA TRAIL RUNNING
10 FUSCO FABIO 7 5:6:35 M45 ASD AEQUA TRAIL RUNNING
11 SOPHIE ANDREY 4 5:8:31 F35 SCOTT RUNNING TEAM
12 CANEPA FRANCESCA 1 5:12:27 F45 TEAM MONT BLANC
13 GOZZI GIAMPAOLO 120 5:15:54 M55 ASD RIVAROLO DEL RE (00081)
14 COPPOLA PASQUALE 145 5:17:3 M40 ASD SAN GIUSEPPE VESUVIANO
15 CILLONI LUCA 88 5:17:55 M45 ATLETICA CASTELNOVO MONTI
16 AGNOLI CRISTIAN 74 5:22:48 M45 TEAM DIABETENOLIMITS ITALIA
17 GIUSTINO GIUSEPPE 35 5:26:20 M35 ASD CASTELLANA
18 FIORELLI TONY 30 5:26:52 M35 GS CAI SORA
19 LILLA ARCHIMEDE 96 5:26:54 M50 G.S. CAI SORA
20 FILARDI FRANCESCO MARIA 95 5:28:11 M50 ASD TRAIL & RUNNING ALATRI
21 TOMEI DANILO 73 5:28:27 M45 LET S RUN FOR SOLIDARITY
22 LOLLI PAOLO 99 5:32:10 M50 PODISTICA LE COLLINE
23 VALLARIO GIOVANNI 66 5:32:48 M40 ATLETICA OLIMPIC MARINA ASD
24 CUCCARO GIOVANNI 38 5:33:3 M35 AEQUA TRAIL RUNNING
25 PETRONE MICHELE 79 5:36:37 M45 TEAM ANIMATRAIL
26 CARBONARA GABRIELE 70 5:36:43 M50 COLLANA MARATHON NAPOLI
27 CONTI LUCA CONTI 93 5:37:56 M50 TEAM CONTI ROSSINO
28 MERONE CLEMENTE 54 5:39:28 M40 PODISTICA IL LAGHETTO
29 ALTAMURA SEAN 50 5:39:35 M40 NAPOLINORDMARATHON
30 AGHIANA ELISABETTA 147 5:40:40 F30 D TRAIL
31 CAPRARO PAOLO 45 5:40:50 M40 ASD ATINA TRAIL RUNNING
32 AVAGLIANO CIRO 32 5:42:59 M35 TEAM ANIMATRAIL
33 COLUCCI ONOFRIO 118 5:44:57 M55 A.S.D. ATLETICA CASTELLANA
34 FERRANTE TAMARA 16 5:45:17 F40 ATLETICA CECCANO
35 VITTI MIRCO 28 5:46:28 M30 ASD ATINA TRAIL RUNNING
36 COLIPI GIOVANNI 92 5:54:22 M50 ASD ATINA TRAIL RUNNING
37 D ANNIBALE STEFANO 127 5:56:14 M55 ATLETICA AMATORI VELLETRI
38 BELARDINI GIANLUCA 75 5:56:17 M45 ATLETICA AMATORI VELLETRI
39 CAPASSO GIOVANNI 59 6:0:12 M40 POLISPORTIVA
DILETTANTISTICA MAREMOTO
40 CASTELLANO MARCO 76 6:0:50 M45 AEQUA TRAIL RUNNING
41 FARANDA RICARDO 133 6:0:52 M55 PODISTICA VALLE CAUDINA
42 DE ROSA SILVIA 15 6:1:1 F40 TRAIL RUNNING PROJECT ASD
43 SCHIRO CORRADO 116 6:2:39 M50 RUN CARD
44 COLAMARTINO PIETRO 103 6:3:11 M50 ASD GS GELANO
45 NATALE FRANCESCO 100 6:4:52 M50 JOY OF RUNNING
46 BALDINI GIOVANNI 109 6:5:7 M50 ECOMARATONA DEI MONTI
CIMINI
47 CANNUCCIA MARIA TERESA 6 6:5:10 F40 ASD ROMA ECOMARATONA
48 D AMBROSIO DONATO 104 6:5:20 M50 ANGRI RUNNER CLUB
49 RIZZI LUCIO 72 6:5:22 M45 ASD FOR SKYRUNNER
50 TARI CARMELINO 113 6:10:38 M50 ASD I LUPI DI MONTE CAIRO
51 AMBROSIO GIUSEPPE 102 6:13:23 M50 COLLANA MARATHON
52 RAPALI MAURO 129 6:15:18 M55 ATLETICA AMATORI VELLETRI
53 VITALI ANDREA 87 6:15:37 M45 BITONTO SPORTIVA
54 DE ROSA GENNARO 33 6:21:27 M35 TRAIL RUNNING PROJECT
55 LOCATELLI MICHELE ORIELE 115 6:23:4 M50 CARVICO SKY RUNNING
56 BASSETTI FEDERICO 51 6:23:56 M40 RUNCARD FIDAL
57 SILVA RICCARDO 117 6:25:7 M50 LIBERO
58 REA CARLO 55 6:25:22 M40 ASD SAN CASTO SKYRACE
59 TROMBETTA DAVIDE 65 6:25:23 M40 SAN CASTO SKYRACE ASD
60 COLUCCIELLO ANGELO 135 6:25:37 M55 ATLETICA AMATORI VELLETRI
61 AUSTONI ALESSIO 47 6:27:45 M40 CARVICOSKYRUNNING
62 CAPRIOTTI ANDREA 42 6:29:11 M35 LIBERO
63 PENZANI MICHELE 71 6:30:17 M45 LIBERO
64 SESSA GIULIO 142 6:30:28 M60 ISAURA VALLE DELLIRNO
65 FESTA ANGELO MICHELE 123 6:30:31 M55 ASD PODISTI ALTO SANNIO
66 CATALANO LUIGI 83 6:34:27 M45 ASD FOLGORE
67 ZANNI GIOVANNI 141 6:35:29 M60 ALT. PARATICO
68 LAMBIASE GIUSEPPE 67 6:38:10 M40 TEAM ANIMATRAIL
69 D ACUNTO PASQUALE 77 6:39:21 M45 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA MAREMOTO
70 MASULLO NICOLA 62 6:42:28 M40 TEAM ANIMATRAIL
71 DEL CIELLO LUCIANO 119 6:44:55 M55 ASD ROMA ECOMARATONA
72 IACOBACCI MARIANO 31 6:46:0 M30 PODISTICA LUCO DEI MARSI
73 PALMA RICCARDO 108 6:46:25 M50 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA MAREMOTO
74 D ORSI AMALIA 14 6:51:15 F35 AVIS ASCOLI MARATHON
75 PALOMBINI MARCO 37 6:51:16 M35 RUNNING CARD FIDAL
76 VALLE CHRISTIAN 69 6:52:53 M40 LIBERO
77 CORRADO STEFANO 86 6:53:7 M45 A.S.D.PLUS ULTRA
78 ZIVERI ETELBERTO 132 6:53:17 M55 ASD MOV. SPORT. BART LONGO
79 NEGRO DOMENICO 85 6:53:28 M45 TEAM ANIMATRAIL
80 GALLO ANTONIO 84 6:53:31 M45 POLISPORTIVA FOLGORE
81 PICCOLO GABRIELE 121 6:55:58 M55 A.S.D. PODISTICA MARCIANISE
82 GENCO FULVIO 106 6:58:21 M50 ASD POLISPORTIVA FOLGORE
83 CURTOTTI DONATO DOMENICO 136 7:0:12 M55 AMATORI VESUVIO
84 PALOMBI GIOVANNI 63 7:3:15 M40 ASD PLUS ULTRA
85 BONFRISCO SABATINO 48 7:3:16 M40 ASD ATLETICA AGROPOLI
86 MOUKHLIS MOUSSA 29 7:3:24 M30 SDS L AQUILA
87 OLIVA GENNARO 90 7:3:39 M45 ATLETICA SABAUDIA
88 PUNZI SERGIO 125 7:3:45 M55 TEAM ANIMATRAIL
89 SCOGNAMIGLIO VINCENZO 139 7:7:42 M60 G.S. CELANO
90 ROTA FRANCESCO 140 7:8:23 M60 GP AIDO CAPRINO B.SCO
91 LANZARA ANDREA 53 7:10:48 M40 POLISPORTIVA AD FOLGORE
92 BELLUCCI STEFANO 91 7:11:54 M50 ASD ROMAECOMARATONA
93 TANZILLI ALESSANDRO 144 7:16:2 M30 ASD ATINA TRAIL RUNNING
94 DI FAZIO BARBARA 18 7:16:39 F45 TORRICE RUNNERS
95 RESCIGNO POMPEO 64 7:16:40 M40 POLISPORTIVA FOLGORE
96 BARTOLUCCI GERMANA 17 7:19:50 F45 PODISTICA SOLIDARIETÀ
97 FORTUNATO GIULIO 105 7:19:52 M50 A.S.D. TRAIL & RUNNING ALATRI
98 ZUCCARINO ENRICO 82 7:25:36 M45 PODISTICA SOLIDARIETA
99 DE FEO DANIELA 10 7:25:47 F40 AEQUA TRAIL RUNNING
100 DE FEO VINCENZO 143 7:25:58 M65 TEAM ANIMATRAIL
101 D AURIA DARIO 94 7:26:50 M50 ASD LA CORSA
102 WANG LEI 34 7:29:6 M35 LIBERO
103 PIGNATIELLO UMBERTO 68 7:31:1 M40 NEW ATLETICA AFRAGOLA
104 LEOPARDI BATTISTA 49 7:32:33 M40 ASD GRUPPO SPORTIVO CELANO
105 FATATO CARMINE 98 7:32:35 M50 PODISTICA LUCO DEI MARSI
106 MORONI LUCA 36 7:32:36 M35 ASD FREE RUNNERS
107 PELLICONI LUCA 78 7:32:38 M45 PARKS TRAIL PROMOTION
108 GAMBIRASIO NORMA 22 7:33:59 F50 ATLETICA FRI.MA.S
109 BRAMBILLA MILENA 19 7:34:3 F45 G.S TORREVILLA
110 COMI GIANCARLO 126 7:34:5 M55 ATLETICA FRI.MA.S
111 VINCIGUERRA ANGELO 57 7:35:22 M40 ASD NEW PHYSICAL CENTER 90
112 LEGGERO EMILIO 128 7:36:25 M55 A.S.D. ANTARES FREE RUNNER STABIA
113 CIRSTOVEANU DANIEL 24 7:37:9 M30 LIBERO
114 PALO TOMMASO 43 7:41:9 M35 BERGTEAM
115 LAZZARINI CONSALVO MAURO 111 7:42:17 M50 TEAM ANIMATRAIL
116 DI MARZO ANTONIO 137 7:49:33 M60 MARATHON CREMONA
117 DI BENEDETTO MARIA CONCETTA 21 7:49:36 F50 TEAM ANIMATRAIL
118 MOCERINO ANNA 20 7:53:34 F50 ASD INTERNATIONAL SECURITY
119 D OTTAVI DANIELE 89 7:54:57 M45 FOLGORE TEAM
120 MATARAZZO FORTUNATO 124 8:1:8 M55 CSI ATLETICA CAMPANIA
121 CASTELLI SIMONETTA 23 8:4:38 F55 BIONE TRAILERS TEAM
122 CALVANESE ELIO 52 8:11:46 M40 NEW ATLETICA AFRAGOLA
123 MENCI RENATO 138 8:13:34 M60 RONDA GHIBELLINA TEAM
124 GIULIATTINI BURBUI MARGHERITA 11 8:15:21 F35 LIBERO
125 NARDELLI LORIS MAXIMO 97 8:18:15 M50 ASD ATINA TRAIL RUNNING
126 IADICICCO BIAGIO 107 8:19:45 M50 GELINDO BORDIN MARATHON
127 DI LERNIA MARIO 110 8:19:46 M50 GELINDO BORDIN MARATHON
128 BELLIA SILVIA 13 8:20:44 F35 GS CELANO
129 PACITTO ALESSANDRO 134 8:27:4 M55 ASD I LUPI DI MONTE CAIRO
130 FEDERICO LORENZO 122 8:31:53 M55 ASD TELESE RUNNING
131 BROMURO FABRIZIO 146 8:31:55 M45 PARKS TRAIL PROMOTION
lunedì 1 maggio 2017
Domenica 7 maggio è l'ora della Sky Marathon del Vesuvio
Foto dalla rete!
Grande giornata di Trail per la Campania, per la Sky Marathon del Vesuvio di Domenica 7 maggio , sono previsti quasi 400 atleti al via, per le due gare la Sky Marathon di 46 Km che vedrà al via oltre 150 atleti e la 21 km con oltre 200 atleti al via, con l'organizzazione dell'ASD Atl. San Giuseppe Vesuviano e l'Ente Parco Nazionale del Vesuvio, col patrocinio del Comune di Ottaviano e col supporto organizzativo del trailcampania..
La partenza verrà data dal palazzo Mediceo
• alle ore 7:30 per la SkyMarathon 46km
• alle ore 9:30 per il Trail Valle dell’Inferno 21 km
Gli atleti dovranno presentarsi mezz'ora prima della partenza per i controlli di rito e per la spunta prima della gara..
Il tempo massimo per giungere al traguardo sarà solo per la skymarathon 46Km e dovrà essere di 10 ore, quindi entro le 17:00. E’ previsto un cancello orario solo per la SkyMarathon a 5 ore dalla partenza entro le ore 12 presso il punto ristoro 24° km. Chi transiterà in questo punto dopo tale orario sarà fermato ed escluso dalla classifica finale. Un servizio scopa percorrerà il tracciato seguendo l’ultimo concorrente. N.B. NESSUN TEMPO MASSIMO E CANCELLO ORARIO PER LA 21 KM.
Si Correrà in semi autosufficienza idrica e alimentare e saranno previsti N° 5 ristori di cui N° 2 solo liquido.
Saranno premiati i primi 15 uomini e tutte le donne, le categorie 55-60-65 e i tre più giovani.
Per altre informazioni controllare il link al sito http://www.trailcampania.it/?wpdmpro=regolamento-vesuvio-2017&wpdmdl=3630 oppure contattare il telefono al numero 336842380.
Il Comitato organizzatore ha predisposto un programma di attività a partire dal Sabato 6 maggio definite sull'immagine sotto
Grande giornata di Trail per la Campania, per la Sky Marathon del Vesuvio di Domenica 7 maggio , sono previsti quasi 400 atleti al via, per le due gare la Sky Marathon di 46 Km che vedrà al via oltre 150 atleti e la 21 km con oltre 200 atleti al via, con l'organizzazione dell'ASD Atl. San Giuseppe Vesuviano e l'Ente Parco Nazionale del Vesuvio, col patrocinio del Comune di Ottaviano e col supporto organizzativo del trailcampania..
La partenza verrà data dal palazzo Mediceo
• alle ore 7:30 per la SkyMarathon 46km
• alle ore 9:30 per il Trail Valle dell’Inferno 21 km
Gli atleti dovranno presentarsi mezz'ora prima della partenza per i controlli di rito e per la spunta prima della gara..
Il tempo massimo per giungere al traguardo sarà solo per la skymarathon 46Km e dovrà essere di 10 ore, quindi entro le 17:00. E’ previsto un cancello orario solo per la SkyMarathon a 5 ore dalla partenza entro le ore 12 presso il punto ristoro 24° km. Chi transiterà in questo punto dopo tale orario sarà fermato ed escluso dalla classifica finale. Un servizio scopa percorrerà il tracciato seguendo l’ultimo concorrente. N.B. NESSUN TEMPO MASSIMO E CANCELLO ORARIO PER LA 21 KM.
Si Correrà in semi autosufficienza idrica e alimentare e saranno previsti N° 5 ristori di cui N° 2 solo liquido.
Saranno premiati i primi 15 uomini e tutte le donne, le categorie 55-60-65 e i tre più giovani.
Per altre informazioni controllare il link al sito http://www.trailcampania.it/?wpdmpro=regolamento-vesuvio-2017&wpdmdl=3630 oppure contattare il telefono al numero 336842380.
Il Comitato organizzatore ha predisposto un programma di attività a partire dal Sabato 6 maggio definite sull'immagine sotto
Cava Green Valley , è iniziato il Vertikalfest
Cava de' Tirreni si veste a festa per i 21 giorni del vertical fest, organizzato dal team anima trail, con il primo evento del cava green valley del 30 aprile, non solo trail ma anche passeggiata trekking che ha visto la partecipazione in totale di oltre 200 non solo appassionati, ma anche neofiti della montagna.
Partenza per i 150 ed oltre della passeggiata trekking alle 8,00 , entre la competizione trail ha preso il via alle 9,00.
Grande successo nella gara agonistica per l'atleta tesserato per il team organizzatore Giovanni Ruocco che ha completato il percorso in 54'52" , secondo classificato Domenico Errichiello per il G.S Amalfi Coast sport &More in 57'27", terzo sul traguardo uno stupendo Emilio Luce in 58"14.
Tra le donne bel ritorno al successo di Lucia Pepe del'Aequa Trail Running in 1 ora 15 minuti e 26 secondi, seconda Anna Lambiase della liberi insieme in 1 ora 22 minuti e 24 secondi, terza Giovanna Landi in 1 ora 25 minuti e 38 secondi.
Il vertikal fest continua , per informazioni cliccare al link https://www.vertikalfest.it/, con la prova del Vertikal di Monte finestra del 21 maggio 2017
POSPETT ATLETA CAT TEAM Tempo
1 3 RUOCCO GIOVANNI SM30 TEAM ANIMA TRAIL 0:54:52
2 100 ERRICHIELLO DOMENICO SM40 ASD AMALFI COAST SPORT & MOR0E:57:27
3 121 LUCE EMILIO SM55 ISAURA VALLE DELL'IRNO 0:58:14
4 26 DELLA PIETRA ROBERTO SM35 TEAM ANIMA TRAIL 0:59:55
5 129 RUOCCO VINCENZO SM30 TEAM ANIMA TRAIL 1:03:45
6 122 LAMBERTI CARMINE SM45 TEAM ANIMA TRAIL 1:04:15
7 33 FALCONE MASSIMO SM40 TEAM ANIMA TRAIL 1:04:45
8 132 ROSSIELLO ANGELO SM50 GS GIANNINO PIEGALISI 1:04:58
9 18 CATALANO FERRAIOLI LUIGSIM45 POLISPORTIVA FOLGORE 1:04:59
10 45 MATERAZZI GIANCARLO SM50 PODISTI CAVA PICENTINI 1:06:19
11 6 ALTAMURA SEAN SM40 ASD NAPOLI NORD MARATHON 1:06:22
12 50 MILITO EDUARDO SM50 PODISTI CAVA PICENTINI 1:08:52
13 44 MASULLO NICOLA SM40 TEAM ANIMA TRAIL 1:10:00
14 117 GALLO ANTONIO SM45 POLISPORTIVA FOLGORE 1:10:22
15 112 SENATORE GIOACCHINO SM40 TEAM ANIMA TRAIL 1:10:44
16 116 ACAMPORA GIOVANNI SM55 AMALFI COAST ULTRA TRAIL 1:10:59
17 113 SESSA GIULIO SM60 ISAURA VALLE DELL'IRNO 1:11:08
18 29 DI BATTISTA MICHELE SM35 SMART FIT GRAVINA 1:11:29
19 102 CATAPANO FERDINADNO SM45 POLISPORTIVA FOLGORE 1:11:46
20 51 MONETTA LUCA SM40 PODISTI CAVA PICENTINI 1:11:57
21 125 AMATO ANIELLO SM45 PODISTI CAVA PICENTINI 1:12:27
22 126 CHIERCHIA CATELLO SM50 AEQUA TRAIL RUNNING 1:13:24
23 153 DE COLA MARCELLO SM40 AEQUA TRAIL RUNNING 1:14:24
24 128 SCARLINO GIAN PARIDE SM30 TEAM ANIMA TRAIL 1:14:51
25 106 MASULLO GIOVANNI SM45 LIBERO 1:14:51
26 14 BENIGNO MAURIZIO SM45 PODISTI CAVA PICENTINI 1:15:18
27 55 PEPE LUCIA SF30 AEQUA TRAIL RUNNING 1:15:26
28 145 DI IORIO GIOVANNI SM55 PODISTI CAVA PICENTINI 1:16:57
29 140 VISCITO ANTONIO SM40 PODISTI CAVA PICENTINI 1:18:25
30 57 PIRAS ANTONIO SM70 AMALFI COAST ULTRA TRAIL 1:19:16
31 114 SIANI RAFFAELE SM45 LIBERO 1:20:52
32 134 ZANETTE AMBROGIO SM40 LIBERO 1:21:30
33 56 PETROLINI GIOVANNI SM35 LIBERO 1:21:43
34 127 GALLO GIUSEPPE SM40 POLISPORTIVA FOLGORE 1:21:43
35 152 MEMOLI VINCENZO SM60 LIBERO 1:22:08
36 103 LAMBIASE ANNA SF55 LIBERI INSIEME 1:22:24
37 133 VITALE ALFONSO SM45 PODISTI CAVA PICENTINI 1:22:25
38 53 PAOLILLO BRUNO SM30 LIBERI INSIEME 1:22:42
39 139 LANZARA ANDREA SM40 POLISPORTIVA FOLGORE 1:23:16
40 142 TURCO GIANPAOLO SM45 PODISTI CAVA PICENTINI 1:23:21
41 16 CAROTENUTO DOMENICOSM55 PODISTI CAVA PICENTINI 1:23:47
42 58 RESCIGNO POMPEO SM40 POLISPORTIVA FOLGORE 1:23:50
43 115 PASTORE FRANCESCO SM65 POLISPORTIVA FOLGORE 1:24:12
44 19 COSTABILE FERDINANDO SM70 PODISTI CAVA PICENTINI 1:25:17
45 148 LANDI GIOVANNA SF50 LIBERTAS 1:25:38
46 2 SENATORE NUNZIO SM45 PODISTI CAVA PICENTINI 1:25:53
47 54 PAOLILLO MASSIMILIANO SM45 PODISTI CAVA PICENTINI 1:25:54
48 25 DE TURRIS UMBERTO SM35 TEAM ANIMA TRAIL 1:26:09
49 105 PARLATO RAFFAELE SM65 AEQUA RUNNING 1:26:18
50 31 DI LIETO IVO SM45 PODISTI CAVA PICENTINI 1:27:40
51 130 DELLA ROCCA CLAUDIO SM40 PODISTI CAVA PICENTINI 1:27:48
52 171 BOTTIGLIERI GERARDO SM45 TEAM ANIMA TRAIL 1:27:50
53 143 MANCUSI GIUSEPPE SM50 LIBERO 1:27:57
54 135 MATTIACE FRANCESCO SM40 PODISTI CAVA PICENTINI 1:28:00
55 90 SIEPI ANTONIO SM45 TEAM ANIMA TRAIL 1:30:31
56 49 MAZZARELLA MAURIZIO SM35 PODISTI CAVA PICENTINI 1:30:38
57 46 MATONTI VINCENZO SM30 TERRA DELLO SPORT 1:30:59
58 107 MARESCA MIRNA SF50 MARATHON CLUB STABIA 1:32:53
59 109 LEGGERO EMILIO SM60 ANTARES STABIA 1:32:58
60 28 DELLA ROCCA NICOLA SM40 RUN CARD FIDAL 1:33:04
61 149 VITALE TERESA SF35 TEAM ANIMA TRAIL 1:33:23
62 23 DE ROSA CARLO SM40 AMATORI VESUVIO 1:33:48
63 64 SENATORE MARCELLO SM40 PODISTI CAVA PICENTINI 1:34:51
64 150 SESSA ANTONIETTA SF40 TEAM ANIMA TRAIL 1:35:17
65 13 BALDI GINO SM65 PODISTI CAVA PICENTINI 1:37:33
66 8 ABATE LUIGI SM45 AMICI MONTEFINESTRA 1:37:42
67 120 SCHETTINO VINCENZO SM50 MARATHON CLUB STABIA 1:44:21
68 52 NAPOLETANO ANIELLO SM65 POLISPORTIVA FOLGORE 1:44:59
69 124 SCALA GIUSEPPE SM60 PODISTI CAVA PICENTINI 1:49:14
70 136 DE ROSA CARLO SM40 PODISTI CAVA PICENTINI 1:50:25
71 144 BENIGNO FABIO SM45 CAVA PICENTINI 1:50:26
72 12 ARMENANTE VINCENZO SM75 ASD ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO1:50:27
73 47 MATONTI VINCENZO SM55 PODISTI CAVA PICENTINI 1:50:27
74 137 LIGUORI ALBERTO SM50 TEAM ANIMA TRAIL 1:50:27
Iscriviti a:
Post (Atom)