venerdì 27 dicembre 2013
Capodanno di corsa a Castellammare di Stabia
Come da tradizione anche quest'anno la Marathon Club Stabia , inaugura la stagione agonistica con la Maratonina delle acque Short Marathon di 7,3 Km con la partenza che verrà data alle ore 10,15 all'altezza del bivio di Pozzano in Via Acton, con un percorso pianeggiante di 2 giri da 3650 metri.
Tante le sorprese e tanto il divertimento per questa Kermesse che ormai sta entrando sempre di più nel cuore degli appassionati di podismo.
Il limite per le iscrizioni è fissato a 300, ormai quasi raggiunto e con tante richieste che continuano ad arrivare facilmente sarà raggiunto rapidamente.
Per qualsiasi informazioni potrete rivolgervi ad Anna tel. 3291296879 o Mimmo tel 3331584648, oppure consultare il regolamento al lnk http://www.podistidoc.it/wp-content/uploads/acque.pdf o alla pagina facebook https://www.facebook.com/events/612340518801783/?fref=ts creata per l'evento.
By Peppe
martedì 24 dicembre 2013
Buon Natale
Un augurio di Buon Natale a tutti gli affezionati lettori del blog...ricordando il nostro motto è:
In atletica non è importante il tempo o la posizione ma ciò che ci accomuna che è la :
"PASSIONE"
In atletica non è importante il tempo o la posizione ma ciò che ci accomuna che è la :
"PASSIONE"
giovedì 19 dicembre 2013
Pronto il calendario ufficiale del circuito Campano del trail
Come sempre instancabile lavoratore il Presidente dell'Aequa trail running Michele Volpe, che ha già ufficializzato le date del circuito Campano del Trail 2014 , mentre la data di presentazione del circuito probabilmente sarà tra la fine gennaio e l'inizio febraio 2014. Si sta lavorando al nuovo look del sito trailcampania.com che verrà ancora una volta rinnovato per dare un servizio migliore agli atleti tecnici dirigenti e appassionati, che lo visiteranno.
Il circuito inizierà il 16 marzo col beach trail di Positano e si concluderà il 26 di ottobre col Trail del Dragone di Atrani, dopo 12 tappe come sempre interessanti, con la novità del Faito Vertical Kilometer e l'Ultra Trail degli Dei.
Allego il programma sintetico delle manifestazioni :
Il circuito inizierà il 16 marzo col beach trail di Positano e si concluderà il 26 di ottobre col Trail del Dragone di Atrani, dopo 12 tappe come sempre interessanti, con la novità del Faito Vertical Kilometer e l'Ultra Trail degli Dei.
Allego il programma sintetico delle manifestazioni :
martedì 17 dicembre 2013
Coast to Coast una manifestazione meravigliosa
Una gara che ormai ha un fascino unico quella che parte da Sorrento e arriva ad Amali, che porta gli atleti dalla costiera Sorrentna a quella Amalfitana, per 31,3 Km di grandi emozioni, grazie alla natura , alla sapiente mano dell'uomo e agli ottimi organizzatori della Napoli Nord Marathon, che hanno allestito una manifestazione che ha raggiunto la sua maturità tecnica negli ultimi anni.
Gara agonisticamente bella, con la vittoria di Adim Ismail atleta della Napoli Nord Marathon caro al Presidente Antonio Esposito che ha centrato il successo alla grande con il tempo di 1 ora 42 minuti e 45 secondi, secondo con un'ottima gara , Mourid Morad della Cava Picentini in 1 ora 45 minuti e 59 secondi , terzo El Mostapa Rachhi in 1 ora 46 minuti e 4 secondii, primo degli Italiani, con un'ottima seconda parte Giuseppe Soprano del Movimento Sportivo Bartolo Longo, in 1 ora 46 minuti e 19 secondi, quinto con una buona gara il suo compagno di squadra Gianluca Piermatteo in 1 ora 51 minuti e 7 secondi seguono, sessto Pasquale Scala, settimo Michelangelo Spingola, ottavo Gianni Scappucci, nono Mario Maresca, decimo Fabio Celani.
Tra le donne netto successo di Siham Laaraichi della Napoli Nord Marathon nel tempo di 2 ore e 56 secondi, in seconda posizione alessandra Scaccia della Colleferro Atletica in 2 ore 13 minuti e 44 secondi, in terza posizione troviamo l'atleta dell'Enterprise Tina Franzese in 2 ore 16 minuti 54 secondi, che precede Carmela Febbraio delle Stufe di Nerone, quinta la vincitrice della scorsa edizione Emma Delfine, sesta Fabiola Desiderio.
Le classifiche potrete trovarle al link : http://coast-to-coast-2013.garepodistiche.com/classifica_generalesmry.php
By Peppe
Gara agonisticamente bella, con la vittoria di Adim Ismail atleta della Napoli Nord Marathon caro al Presidente Antonio Esposito che ha centrato il successo alla grande con il tempo di 1 ora 42 minuti e 45 secondi, secondo con un'ottima gara , Mourid Morad della Cava Picentini in 1 ora 45 minuti e 59 secondi , terzo El Mostapa Rachhi in 1 ora 46 minuti e 4 secondii, primo degli Italiani, con un'ottima seconda parte Giuseppe Soprano del Movimento Sportivo Bartolo Longo, in 1 ora 46 minuti e 19 secondi, quinto con una buona gara il suo compagno di squadra Gianluca Piermatteo in 1 ora 51 minuti e 7 secondi seguono, sessto Pasquale Scala, settimo Michelangelo Spingola, ottavo Gianni Scappucci, nono Mario Maresca, decimo Fabio Celani.
Tra le donne netto successo di Siham Laaraichi della Napoli Nord Marathon nel tempo di 2 ore e 56 secondi, in seconda posizione alessandra Scaccia della Colleferro Atletica in 2 ore 13 minuti e 44 secondi, in terza posizione troviamo l'atleta dell'Enterprise Tina Franzese in 2 ore 16 minuti 54 secondi, che precede Carmela Febbraio delle Stufe di Nerone, quinta la vincitrice della scorsa edizione Emma Delfine, sesta Fabiola Desiderio.
Le classifiche potrete trovarle al link : http://coast-to-coast-2013.garepodistiche.com/classifica_generalesmry.php
By Peppe
venerdì 13 dicembre 2013
Coast to Coast da Sorrento ad Amalfi un grande spettacolo di sport
La coast to coast che domenica 15 dicembre prenderà il via da Sorrento , in una rinnovata veste con l'organizzazione dell'ASD Maratona Coast to Coast e Napoli Nord Marathon di Antonio Esposito impegnata a potenziare la gara di 31,3 Km che porterà gli atleti da Piazza Tasso di Sorrento al lungomare di Amalfi, passando per i Comuni di Sant'Agnello, Piano di Sorrento, Positano, Praiano, Conca dei Marini, Furore, e la conclusione ad Amalfi.
Il più bel riconoscimento per il comitato organizzatore è, il raggiungimento dei 1000 iscritti per questa quinta edizione , con il link delle iscrizioni al sito iscritti coast-to-coast, e per i partecipanti è interessante consultare le classifiche del 2012 al link classifiche 2012 coast - to- coast .
Una giornata da vivere con grande intensità e amore per lo sport, ed un augurio che questa coast to coast possa essere una manifestazione di fine anno faticosa ma divertente e, che porti tanta serenità in questo fine 2013.
BY Peppe
giovedì 5 dicembre 2013
Alla Fidal atletica non per tutti, ma per chi ha soldi!!
La crisi finanziaria che attanaglia la nostra società si ripercuote fortemente su tutti i settori e per questo anche l'atletica negli ultimi anni ha visto una progressiva riduzione di trasferimenti da parte del CONI , che ha indotto la FIDAL a ridurre e poi eliminare i rimborsi spese per le società che sostenevano un'attività di alta qualificazione con costi elevati, ad aumentare le entrate con le tasse gare e coi soldi dei tesseramenti degli atleti.
Però non ci aspettavamo la stangata di quest'anno coi costi dei cartellini di tutti gli atleti al di sopra dei 19 anni (Senior/Master)a 20 euro , e per le categorie dai 10 a 19 anni il costo di 10 euro e per le categorie dai 6 ai 10 anni a 3 euro col prezzo rimasto invariato (in questo caso c'è stato un dietro-front dopo che in un primo momento la delibera del consiglio Federale aveva disposto che il cartellino sarebbe dovuto costare 10 euro).
Premesso il calo delle nascite e di vocazione dei giovani verso l'atletica , la mancanza di stimoli da parte degli operatori (tecnici-giiudici-dirigenti) che negli ultimi anni sono stati sempre in prima linea per riuscire a mantenere elevato lo standard tecnico-organizzativo, ci sembra che la strategia di aumento dei prezzi contribuisca ad allontanare ancor più una fetta di appassionati dalla Regina degli Sport
Ritengo che questo metodo di rientro economico adottato , non porti neanche giovamento alle casse Federali ,che quindi sia necessaria una riflessione seria sui modi di rilancio dell'atletica, che deve essere vista come opportunità e non come un imposizione o come un abitudine, poichè con queste premesse, ci sarà una riduzione drastica del numero di appassionati.
Un altro capitolo importante lo meritano i Master che hanno preso coscienza della loro forza , e con questi prezzi si affilieranno alla Fidal sempre meno, mentre invece sarebbe importante studiare una strategia che li coinvolga a pieno titolo nelle vicende Federali.
Fino ad oggi c'è sempre stata la passione a spingere il motore dell'atletica leggera, ma una passione a costi alti col tempo si spegne.
By Peppe
domenica 1 dicembre 2013
12° Memorial Nino Forte - Vittorie per Pasquale Scala e Filomena Palomba
Ormai è tradizione che la gara Stabiese organizzata dall'Antares Free Runner Stabia debba svolgersi sotto un abbondante acquazzone, che puntualmente giunge nei minuti prima della partenza e che accompagna gli atleti lungo i sentieri del Parco di Quisisana, forse sarà Nino Forte che amante del podismo ma anche di sport acquatici come Nuoto, Canottaggio e Canoa che vuol far sentire la sua presenza a 360 gradi.
Presente come sempre la Mamma di Nino e il grandissimo Campione di canottaggio Peppiniello Di Capua, inoltre in gara anche Vincenzo, il fratello di Nino, giunto novantatreesimo al traguardo,, che ha voluto "esserci" per testimoniare l'amore per lo sport di tutta la famiglia Forte.
Gara dura per le condizioni climatiche e per il precorso, reso più difficile dalla pioggia e dal forte vento che ha accompagnato gli atleti dal primo all'ultimo metro.
Gara vera già dal primo metro con un duro attacco di Marco Piccolo che dopo 3 chilometri era avanti di 6 secondi sugli inseguitori, poi all'imbocco della salita verso Monte Coppola, la svolta, con il rientro di Pasquale Scala che poi si involava ed andava a vincere la gara sul piede dei 30'53" , secondo con una buona gara Massimiliano Fiorillo della Podisti Cava Picentini in 31'22 , terzo con una grande rimonta in discesa Peppe Angelillo della Nikaios Gragnano in 31'32, seguono quarto Marco Piccolo e quinto Gaetano Dentato.
Tra le donne una gara avvincente con il ritorno al successo anche per Filomena Palomba in 38'44, che precede di un secondo la sorella Francesca Palomba, entrambe targate Nikaios Gragnano, terza con una bella gara Lucia Pepe dell'Angri Runner in 39'01 , seguono quarta Patrizia Picardi e quinta Teresa Galano.
Un particolare ringraziamento a tutti i collaboratori dell'Antares Free Runner Stabia alla Polizia Municipale e alla Croce Rossa, che hanno reso possibile questo evento reso ancor più difficile dalle condizioni ambientali inoltre al Presidente Alfonso Malafronte va una particolare menzione poichè continua questa manifestazione nel ricordo del grande AMICO Nino Forte.
Corsa nei boschi - 12° Memorial "Nino Forte" Castellammare di Stabia 1.12.2013
Corsa su percorso misto km 8,600
1 SCALA PASQUALE TM 0:30'52.00 LIBERO
2 FIORILLO MASSIMILIANO M35 0:31'23.96 POD. CAVA PICENTINI
3 ANGELILLO GIUSEPPE M40 0:31'33.84 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
4 PICCOLO MARCO TM 0:32'08.30 INTERNATIONAL SECURITY SERVIC
5 DENTATO GAETANO M40 0:32'20.30 MARATHON CLUB STABIAE
6 LANDI MARCO TM 0:32'27.62 POD. CAVA PICENTINI
7 NORVELLO ALFREDO M45 0:32'47.40 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
8 MANZO ENRICO M35 0:32'56.62 ATLETICA CAIVANO
9 SANTARPIA RAFFAELE M35 0:33'00.11 ANTONIANA RUNNERS CLUB
10 VOLPE MICHELE M40 0:33'01.43 AEQUA RUNNING
11 SICIGNANO TOMMASO TM 0:33'03.84 MARATHON CLUB STABIAE
12 MARESCA LUIGI M40 0:33'26.27 AEQUA RUNNING
13 NACLERIO SALVATORE M40 :33'53.90 POD. CAVA PICENTINI
14 PAPPALARDO GENNARO M45 0:33'55.40 ANTONIANA RUNNERS CLUB
15 MARESCA ANDREA M55 0:33'59.96 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
16 IACCARINO DONATO M40 0:34'16.24 AEQUA RUNNING
17 LANGELLA GIOVANNI PM 0:34'50.43 MARATHON CLUB STABIAE
18 D'AMBROSIO ANTONIO TM 0:34'51.46 ANGRI RUNNER
19 CAMELIA SALVATORE M40 0:35'05.68 APD ATLETICA SCAFATI
20 ESPOSITO VINCENZO M35 0:35'12.02 MARATHON CLUB STABIAE
21 RUGGIERO ANDREA M4 0:35'19.37 AEQUA RUNNING
22 VINCENTI ANTONIO M50 0:35'35.49 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
23 PONTICELLI GIANFRANCO TM 0:35'36.27 ATLETICA CAIVANO
24 AVALLONE VINCENZO TM 0:35'38.34 AMATORI VESUVIO
25 DE RENZI DINO M35 0:35'40.08 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
26 POLITO NINO M40 0:35'51.14 ANTARES FREE RUNNER STABIA
27 LIGUORI SALVATORE M45 0:36'07.34 AMATORI ATL. FRATTESE
28 NAPPO VINCENZO M35 0:36'14.58 SAN MARZANO TEAM RUNNER
29 VENERUSO GIUSEPPE M45 0:36'19.43 SILMA CASALNUOVO
30 MANNA MATTEO M50 0:36'25.99 POD. CAVA PICENTINI
31 CELIENTO VINCENZO M50 0:36'42.62 ATLETICA CAIVANO
32 GIORDANO ENRICO M40 0:36'56.14 ANTONIANA RUNNERS CLUB
33 VILLANI MARIO M45 0:36'58.81 AEQUA RUNNING
34 BIFULCO PASQUALE M35 0:37'04.55 JOY OF RUNNING
35 SANNINO GENNARO M35 0:37'23.08 SILMA CASALNUOVO
36 DE GENNARO MICHELE M45 0:37'28.46 AEQUA RUNNING
37 SELENE ARMANDO M40 0:37'46.99 MARATHON CLUB STABIAE
38 ADAMO PASQUALE M55 0:37'50.78 AMATORI VESUVIO
39 GARGIULO CARMINE M40 0:38'05.49 AEQUA RUNNING
40 BOCCARDI VINCENZO TM 0:38'10.84 RUNNING TEAM SAN MARCO
41 MANZO GIOVANNI M50 0:38'13.27 SAN MARZANO TEAM RUNNER
42 PETRONE MICHELE M40 0:38'14.52 CSI CAVA
43 DI MARTINO CARLO M35 0:38'19.02 MARATHON CLUB STABIAE
44 DI MICHELE GIUSEPPE M45 0:38'31.52 JOY OF RUNNING
45 MATERAZZI GIANCARLO M45 0:38'31.81 POD. CAVA PICENTINI
46 IOVIENO LUIGI TM 0:38'38.68 AEQUA RUNNING
47 CANNAVALE GIUSEPPE M40 0:38'40.87 LIBERO
48 CAVALIERE MAURINO M40 0:38'42.43 ANTARES FREE RUNNER STABIA
49 PALOMBA FILOMENA SF 0:38'44.27 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
50 PALOMBA FRANCESCA JF 0:38'45.05 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
51 INGENITO ALFONSO M40 0:38'45.06 GRAGNANO IN CORSA
52 CELOTTO ANIELLO TM 0:38'54.49 ANTARES FREE RUNNER STABIA
53 DE VIZIA MASSIMO M35 0:38'55.08 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
54 PEPE LUCIA TF 0:39'01.11 ANGRI RUNNER
55 NACLERIO MARIO M45 0:39'04.34 ANTONIANA RUNNERS CLUB
56 PICARDI PATRIZIA F40 0:39'08.81 BUDOKAN CLUB PORTICI
57 LANDE GIUSEPPE M50 0:39'11.81 SILMA CASALNUOVO
58 RICCARDO DUGO M50 0:39'13.78 ATLETICA CAPUA
59 DE ROSA ANTONIO TM 0:39'16.68 JOY OF RUNNING
60 ROSSI CARMINE M45 0:39'42.49 ANTONIANA RUNNERS CLUB
61 CALVANICO MICHELE TM 0:39'56.14 MARATHON CLUB STABIAE
62 RUSSO ROSARIO M40 0:40'01.05 POD. CAVA PICENTINI
63 LA MURA ENZO M55 0:40'11.43 ANGRI RUNNER
64 GALANO TERESA F50 0:40'13.93 APD ATLETICA SCAFATI
65 ZIVERI ETELBERTO M50 0:40'14.58 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
66 PONTICELLI IGNAZIO M45 0:40'15.99 ERCO SPORT
67 BIANCARDI MARIANNA F40 0:40'26.74 TIFATA RUNNER
68 CAMELIA ANTONIO M50 0:40'27.24 OPLONTI
69 CARRANO MARILISA F40 0:40'27.99 AMATORI VESUVIO
70 CASELLA ALBERTO TM 0:40'32.02 RUNNING TEAM SAN MARCO
71 MONTE ANTONIO TM 0:40'41.43 PODISTICA MARCIANISE
72 AMENDONOLA GIUSEPPE M45 0:40'46.71 POD. CAVA PICENTINI
73 LEGGERO EMILIO M50 0:40'53.02 MARATHON CLUB STABIAE
74 PETRAZZUOLI EMANUELE TM 0:40'56.71 SILMA CASALNUOVO
75 D'AVINO VINCENZO M55 0:41'02.55 SAN MARZANO TEAM RUNNER
76 VITIELLO SALVATORE M50 0:41'13.05 ARCHEOATLETICA VESUVIO
77 DECOLA MARCELLO TM 0:41'20.52 ANGRI RUNNER
78 RAGONE DOMENICO M50 0:41'24.27 MARATHON CLUB STABIAE
79 CASCONE NINO M55 0:41'31.84 ANTARES FREE RUNNER STABIA
80 CASELLA LUIGI M50 0:42'23.81 RUNNING TEAM SAN MARCO
81 PARLATO RAFFAELE M60 0:42'45.30 AEQUA RUNNING
82 TOPA ESPOSITO ANGELO M50 0:43'26.40 ATLETICA CAIVANO
83 SIMONGINI PAOLO M60 0:43'51.68 BUDOKAN CLUB PORTICI
84 MAESTRINI GIUSEPPE M65 0:43'56.24 BORGO FLEGREO
85 ROSA RAFFAELE TM 0:44'31.14 SAN MARZANO TEAM RUNNER
86 CAIAZZO GIUSEPPE M35 0:44'39.21 ANGRI RUNNER
87 D'AGOSTINO MICHELE M35 0:44'54.30 AMATORI ATL. FRATTESE
88 CIANNELLA CARMINE M50 0:45'03.43 BUDOKAN CLUB PORTICI
89 GRAZIUSO TOMMASO M40 0:45'08.08 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
90 SABATINO CIRO M55 0:45'11.68 SAN MARZANO TEAM RUNNER
91 D'AURIA ALBERTO M40 0:45'16.34 GRAGNANO IN CORSA
92 RUOTOLO CLEMENTE M55 0:45'17.30 RUNNING TEAM SAN MARCO
93 FORTE VINCENZO M45 0:45'35.49 LIBERO
94 GRIMALDI STEFANO M45 0:45'35.90 LIBERO
95 D'ARCO ALESSANDRO M35 0:45'40.21 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
96 DE MAIO AGOSTINO M45 0:45'48.02 ANTARES FREE RUNNER STABIA
97 FERRARA ANGELO M45 0:45'55.90 ANTARES FREE RUNNER STABIA
98 GIACCIO VINCENZO M50 0:46'00.93 NAPOLI NORD MARATHON
99 TAGLIAFIERRO PASQUALE M50 0:46'07.87 ATLETICA CAIVANO
100 MARTORANO LUCA M40 0:46'12.62 MARATHON CLUB STABIAE
101 ESPOSITO DOMENICO M60 0:46'16.43 ANTARES FREE RUNNER STABIA
102 ACCARDO GIACCHINO M45 0:46'20.96 MARATHON CLUB STABIAE
103 VERDE ANNA F35 0:46'26.55 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
104 GALASSO MARIA F55 0:46'26.99 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
105 OLIVA CINZIA F50 0:46'52.71 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
106 BROMURO FABRIZIO M45 0:46'59.11 UISP ROMA
107 CIMMINO LUIGI M35 0:46'59.78 MARATHON CLUB STABIAE
108 STINCA GIUSEPPE TM 0:47'00.52 MARATHON CLUB STABIAE
109 COPPOLA NUNZIA F40 0:47'01.24 MARATHON CLUB STABIAE
110 DEL GAUDIO GIUSEPPE M40 0:47'18.96 MARATHON CLUB STABIAE
111 SABATINO LUIGI M55 0:47'19.99 ANTARES FREE RUNNER STABIA
112 STARACE CARLO M35 0:47'21.37 AEQUA RUNNING
113 BALDI GINO M65 0:47'22.55 POD. CAVA PICENTINI
114 TODISCO DOMENICO M45 0:47'54.68 ANTARES FREE RUNNER STABIA
115 MOSCA GIOVANNI M55 0:47'55.14 MARATHON CLUB STABIAE
116 ISAIA GIOVANNI M45 0:47'55.90 MARATHON CLUB STABIAE
117 LAEZZA MARIO M40 0:47'58.08 NAPOLI NORD MARATHON
118 MACERA MARCO M40 0:48'01.14 ANTARES FREE RUNNER STABIA
119 DENTE MARIO M45 0:48'02.11 NAPOLI NORD MARATHON
120 PUGLIESE ANTONIO M55 0:48'09.08 NAPOLI NORD MARATHON
121 DI MAURO CARMINE M55 0:48'37.02 OPLONTI
122 DELLE CURTI ABRAMO M40 0:48'40.11MARATHON CLUB GELINDO BORDIN
123 RAUCCI GIOVANNA F45 0:49'11.52 ATLETICA CAIVANO
124 GRAZIUSO CATELLO M50 0:49'22.81 MARATHON CLUB STABIAE
125 LOMBARDI FRANCO M55 0:49'46.30 ANTONIANA RUNNERS CLUB
126 DECAIS CIRO M45 0:50'02.37 AMATORI VESUVIO
127 ZURLO ANTONIO M70 0:50'05.90 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
128 SACCONE GIUSEPPE M45 0:50'08.93MARATHON CLUB GELINDO BORDIN
129 STAIANO GENNARO M50 0:50'31.18 MARATHON CLUB STABIAE
130 CHIACCHIERARAIMONDO M60 0:51'05.87 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
131 FARINA CIRO M65 0:51'11.34MARATHON CLUB GELINDO BORDIN
132 CAFARO ANNAMARIA F45 0:51'22.49 MARATHON CLUB STABIAE
133 BARECCHIA ENNIO M60 0:51'25.21 RUNNING TEAM SAN MARCO
134 DE LUCA SALVATORE M55 0:51'34.6 MARATHON CLUB GELINDO BORDIN
135 MARTONE DAVIDE M45 0:51'51.81 ANTONIANA RUNNERS CLUB
136 DI MARTINO ROSA F60 0:51'54.49 ERCO SPORT
137 PARISI ERNESTO TM 0:51'54.87 ANTARES FREE RUNNER STABIA
138 ESPOSITO GIUSEPPINA TF 0:51'55.27 ANTARES FREE RUNNER STABIA
139 BATTAGLIA CIRO M55 0:51'55.68 ANTARES FREE RUNNER STABIA
140 SANTANIELLOMARIA GRAZIA TF 0:51'56.18 ANTARES FREE RUNNER STABIA
141 CAPONE FERDINANDO M65 0:52'32.78 NAPOLI NORD MARATHON
142 ESPOSITO ANGELO M65 0:52'50.08 ANTARES FREE RUNNER STABIA
143 NUNZIATA FRANCESCO M50 0:53'06.65 SAVAINO RUNNING
144 ROMITO SALVATORE M55 0:53'12.96 MARATHON CLUB STABIAE
145 IMPARATO ELISABETTA F55 0:53'13.55 MARATHON CLUB STABIAE
146 BARBATO ANNA F55 0:53'23.58 ANTARES FREE RUNNER STABIA
147 GALIZIA BIAGIO M55 0:53'24.24 MARATHON CLUB STABIAE
148 CORDELLA GIUSEPPE M75 0:53'51.30 SPORT'S ANGELS
149 INSERRA VINCENZO M40 0:54'06.84 GRAGNANO IN CORSA
150 PETRONE VINCENZO M45 0:54'07.55 GRAGNANO IN CORSA
151 GIAQUINTO GIOVANNA F45 0:54'48.34 RUNNING TEAM SAN MARCO
152 PACCONE GIUSEPPE M50 0:54'48.78 RUNNING TEAM SAN MARCO
153 MANNA FRANCO M45 0:54'49.27 INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
154 BRUNACCINI TERESA F50 0:55'03.02 NAPOLI NORD MARATHON
155 D'AGOSTINO MICHELE M50 0:56'47.65 AMATORI ATL. FRATTESE
156 AUTIERI TERESA F35 0:56'50.11 AMATORI ATL. FRATTESE
157 FERRARA ARTURO M35 0:57'11.90 AMATORI VESUVIO
158 PERROTTI PINA F45 0:57'29.81 NAPOLI NORD MARATHON
159 GUARINO GIOVANNI M45 0:57'30.24 NAPOLI NORD MARATHON
160 DE ROSA GIUSTINA F40 0:58'05.90 NAPOLIRUN
161 GIAMUNDO GIULIA F40 0:59'36.05 EUROFITNESS
Classifica a cura di AntaresFreeRunnerStabia Rankings
Presente come sempre la Mamma di Nino e il grandissimo Campione di canottaggio Peppiniello Di Capua, inoltre in gara anche Vincenzo, il fratello di Nino, giunto novantatreesimo al traguardo,, che ha voluto "esserci" per testimoniare l'amore per lo sport di tutta la famiglia Forte.
Gara dura per le condizioni climatiche e per il precorso, reso più difficile dalla pioggia e dal forte vento che ha accompagnato gli atleti dal primo all'ultimo metro.
Gara vera già dal primo metro con un duro attacco di Marco Piccolo che dopo 3 chilometri era avanti di 6 secondi sugli inseguitori, poi all'imbocco della salita verso Monte Coppola, la svolta, con il rientro di Pasquale Scala che poi si involava ed andava a vincere la gara sul piede dei 30'53" , secondo con una buona gara Massimiliano Fiorillo della Podisti Cava Picentini in 31'22 , terzo con una grande rimonta in discesa Peppe Angelillo della Nikaios Gragnano in 31'32, seguono quarto Marco Piccolo e quinto Gaetano Dentato.
Tra le donne una gara avvincente con il ritorno al successo anche per Filomena Palomba in 38'44, che precede di un secondo la sorella Francesca Palomba, entrambe targate Nikaios Gragnano, terza con una bella gara Lucia Pepe dell'Angri Runner in 39'01 , seguono quarta Patrizia Picardi e quinta Teresa Galano.
Un particolare ringraziamento a tutti i collaboratori dell'Antares Free Runner Stabia alla Polizia Municipale e alla Croce Rossa, che hanno reso possibile questo evento reso ancor più difficile dalle condizioni ambientali inoltre al Presidente Alfonso Malafronte va una particolare menzione poichè continua questa manifestazione nel ricordo del grande AMICO Nino Forte.
Corsa nei boschi - 12° Memorial "Nino Forte" Castellammare di Stabia 1.12.2013
Corsa su percorso misto km 8,600
1 SCALA PASQUALE TM 0:30'52.00 LIBERO
2 FIORILLO MASSIMILIANO M35 0:31'23.96 POD. CAVA PICENTINI
3 ANGELILLO GIUSEPPE M40 0:31'33.84 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
4 PICCOLO MARCO TM 0:32'08.30 INTERNATIONAL SECURITY SERVIC
5 DENTATO GAETANO M40 0:32'20.30 MARATHON CLUB STABIAE
6 LANDI MARCO TM 0:32'27.62 POD. CAVA PICENTINI
7 NORVELLO ALFREDO M45 0:32'47.40 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
8 MANZO ENRICO M35 0:32'56.62 ATLETICA CAIVANO
9 SANTARPIA RAFFAELE M35 0:33'00.11 ANTONIANA RUNNERS CLUB
10 VOLPE MICHELE M40 0:33'01.43 AEQUA RUNNING
11 SICIGNANO TOMMASO TM 0:33'03.84 MARATHON CLUB STABIAE
12 MARESCA LUIGI M40 0:33'26.27 AEQUA RUNNING
13 NACLERIO SALVATORE M40 :33'53.90 POD. CAVA PICENTINI
14 PAPPALARDO GENNARO M45 0:33'55.40 ANTONIANA RUNNERS CLUB
15 MARESCA ANDREA M55 0:33'59.96 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
16 IACCARINO DONATO M40 0:34'16.24 AEQUA RUNNING
17 LANGELLA GIOVANNI PM 0:34'50.43 MARATHON CLUB STABIAE
18 D'AMBROSIO ANTONIO TM 0:34'51.46 ANGRI RUNNER
19 CAMELIA SALVATORE M40 0:35'05.68 APD ATLETICA SCAFATI
20 ESPOSITO VINCENZO M35 0:35'12.02 MARATHON CLUB STABIAE
21 RUGGIERO ANDREA M4 0:35'19.37 AEQUA RUNNING
22 VINCENTI ANTONIO M50 0:35'35.49 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
23 PONTICELLI GIANFRANCO TM 0:35'36.27 ATLETICA CAIVANO
24 AVALLONE VINCENZO TM 0:35'38.34 AMATORI VESUVIO
25 DE RENZI DINO M35 0:35'40.08 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
26 POLITO NINO M40 0:35'51.14 ANTARES FREE RUNNER STABIA
27 LIGUORI SALVATORE M45 0:36'07.34 AMATORI ATL. FRATTESE
28 NAPPO VINCENZO M35 0:36'14.58 SAN MARZANO TEAM RUNNER
29 VENERUSO GIUSEPPE M45 0:36'19.43 SILMA CASALNUOVO
30 MANNA MATTEO M50 0:36'25.99 POD. CAVA PICENTINI
31 CELIENTO VINCENZO M50 0:36'42.62 ATLETICA CAIVANO
32 GIORDANO ENRICO M40 0:36'56.14 ANTONIANA RUNNERS CLUB
33 VILLANI MARIO M45 0:36'58.81 AEQUA RUNNING
34 BIFULCO PASQUALE M35 0:37'04.55 JOY OF RUNNING
35 SANNINO GENNARO M35 0:37'23.08 SILMA CASALNUOVO
36 DE GENNARO MICHELE M45 0:37'28.46 AEQUA RUNNING
37 SELENE ARMANDO M40 0:37'46.99 MARATHON CLUB STABIAE
38 ADAMO PASQUALE M55 0:37'50.78 AMATORI VESUVIO
39 GARGIULO CARMINE M40 0:38'05.49 AEQUA RUNNING
40 BOCCARDI VINCENZO TM 0:38'10.84 RUNNING TEAM SAN MARCO
41 MANZO GIOVANNI M50 0:38'13.27 SAN MARZANO TEAM RUNNER
42 PETRONE MICHELE M40 0:38'14.52 CSI CAVA
43 DI MARTINO CARLO M35 0:38'19.02 MARATHON CLUB STABIAE
44 DI MICHELE GIUSEPPE M45 0:38'31.52 JOY OF RUNNING
45 MATERAZZI GIANCARLO M45 0:38'31.81 POD. CAVA PICENTINI
46 IOVIENO LUIGI TM 0:38'38.68 AEQUA RUNNING
47 CANNAVALE GIUSEPPE M40 0:38'40.87 LIBERO
48 CAVALIERE MAURINO M40 0:38'42.43 ANTARES FREE RUNNER STABIA
49 PALOMBA FILOMENA SF 0:38'44.27 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
50 PALOMBA FRANCESCA JF 0:38'45.05 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
51 INGENITO ALFONSO M40 0:38'45.06 GRAGNANO IN CORSA
52 CELOTTO ANIELLO TM 0:38'54.49 ANTARES FREE RUNNER STABIA
53 DE VIZIA MASSIMO M35 0:38'55.08 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
54 PEPE LUCIA TF 0:39'01.11 ANGRI RUNNER
55 NACLERIO MARIO M45 0:39'04.34 ANTONIANA RUNNERS CLUB
56 PICARDI PATRIZIA F40 0:39'08.81 BUDOKAN CLUB PORTICI
57 LANDE GIUSEPPE M50 0:39'11.81 SILMA CASALNUOVO
58 RICCARDO DUGO M50 0:39'13.78 ATLETICA CAPUA
59 DE ROSA ANTONIO TM 0:39'16.68 JOY OF RUNNING
60 ROSSI CARMINE M45 0:39'42.49 ANTONIANA RUNNERS CLUB
61 CALVANICO MICHELE TM 0:39'56.14 MARATHON CLUB STABIAE
62 RUSSO ROSARIO M40 0:40'01.05 POD. CAVA PICENTINI
63 LA MURA ENZO M55 0:40'11.43 ANGRI RUNNER
64 GALANO TERESA F50 0:40'13.93 APD ATLETICA SCAFATI
65 ZIVERI ETELBERTO M50 0:40'14.58 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
66 PONTICELLI IGNAZIO M45 0:40'15.99 ERCO SPORT
67 BIANCARDI MARIANNA F40 0:40'26.74 TIFATA RUNNER
68 CAMELIA ANTONIO M50 0:40'27.24 OPLONTI
69 CARRANO MARILISA F40 0:40'27.99 AMATORI VESUVIO
70 CASELLA ALBERTO TM 0:40'32.02 RUNNING TEAM SAN MARCO
71 MONTE ANTONIO TM 0:40'41.43 PODISTICA MARCIANISE
72 AMENDONOLA GIUSEPPE M45 0:40'46.71 POD. CAVA PICENTINI
73 LEGGERO EMILIO M50 0:40'53.02 MARATHON CLUB STABIAE
74 PETRAZZUOLI EMANUELE TM 0:40'56.71 SILMA CASALNUOVO
75 D'AVINO VINCENZO M55 0:41'02.55 SAN MARZANO TEAM RUNNER
76 VITIELLO SALVATORE M50 0:41'13.05 ARCHEOATLETICA VESUVIO
77 DECOLA MARCELLO TM 0:41'20.52 ANGRI RUNNER
78 RAGONE DOMENICO M50 0:41'24.27 MARATHON CLUB STABIAE
79 CASCONE NINO M55 0:41'31.84 ANTARES FREE RUNNER STABIA
80 CASELLA LUIGI M50 0:42'23.81 RUNNING TEAM SAN MARCO
81 PARLATO RAFFAELE M60 0:42'45.30 AEQUA RUNNING
82 TOPA ESPOSITO ANGELO M50 0:43'26.40 ATLETICA CAIVANO
83 SIMONGINI PAOLO M60 0:43'51.68 BUDOKAN CLUB PORTICI
84 MAESTRINI GIUSEPPE M65 0:43'56.24 BORGO FLEGREO
85 ROSA RAFFAELE TM 0:44'31.14 SAN MARZANO TEAM RUNNER
86 CAIAZZO GIUSEPPE M35 0:44'39.21 ANGRI RUNNER
87 D'AGOSTINO MICHELE M35 0:44'54.30 AMATORI ATL. FRATTESE
88 CIANNELLA CARMINE M50 0:45'03.43 BUDOKAN CLUB PORTICI
89 GRAZIUSO TOMMASO M40 0:45'08.08 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
90 SABATINO CIRO M55 0:45'11.68 SAN MARZANO TEAM RUNNER
91 D'AURIA ALBERTO M40 0:45'16.34 GRAGNANO IN CORSA
92 RUOTOLO CLEMENTE M55 0:45'17.30 RUNNING TEAM SAN MARCO
93 FORTE VINCENZO M45 0:45'35.49 LIBERO
94 GRIMALDI STEFANO M45 0:45'35.90 LIBERO
95 D'ARCO ALESSANDRO M35 0:45'40.21 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
96 DE MAIO AGOSTINO M45 0:45'48.02 ANTARES FREE RUNNER STABIA
97 FERRARA ANGELO M45 0:45'55.90 ANTARES FREE RUNNER STABIA
98 GIACCIO VINCENZO M50 0:46'00.93 NAPOLI NORD MARATHON
99 TAGLIAFIERRO PASQUALE M50 0:46'07.87 ATLETICA CAIVANO
100 MARTORANO LUCA M40 0:46'12.62 MARATHON CLUB STABIAE
101 ESPOSITO DOMENICO M60 0:46'16.43 ANTARES FREE RUNNER STABIA
102 ACCARDO GIACCHINO M45 0:46'20.96 MARATHON CLUB STABIAE
103 VERDE ANNA F35 0:46'26.55 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
104 GALASSO MARIA F55 0:46'26.99 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
105 OLIVA CINZIA F50 0:46'52.71 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
106 BROMURO FABRIZIO M45 0:46'59.11 UISP ROMA
107 CIMMINO LUIGI M35 0:46'59.78 MARATHON CLUB STABIAE
108 STINCA GIUSEPPE TM 0:47'00.52 MARATHON CLUB STABIAE
109 COPPOLA NUNZIA F40 0:47'01.24 MARATHON CLUB STABIAE
110 DEL GAUDIO GIUSEPPE M40 0:47'18.96 MARATHON CLUB STABIAE
111 SABATINO LUIGI M55 0:47'19.99 ANTARES FREE RUNNER STABIA
112 STARACE CARLO M35 0:47'21.37 AEQUA RUNNING
113 BALDI GINO M65 0:47'22.55 POD. CAVA PICENTINI
114 TODISCO DOMENICO M45 0:47'54.68 ANTARES FREE RUNNER STABIA
115 MOSCA GIOVANNI M55 0:47'55.14 MARATHON CLUB STABIAE
116 ISAIA GIOVANNI M45 0:47'55.90 MARATHON CLUB STABIAE
117 LAEZZA MARIO M40 0:47'58.08 NAPOLI NORD MARATHON
118 MACERA MARCO M40 0:48'01.14 ANTARES FREE RUNNER STABIA
119 DENTE MARIO M45 0:48'02.11 NAPOLI NORD MARATHON
120 PUGLIESE ANTONIO M55 0:48'09.08 NAPOLI NORD MARATHON
121 DI MAURO CARMINE M55 0:48'37.02 OPLONTI
122 DELLE CURTI ABRAMO M40 0:48'40.11MARATHON CLUB GELINDO BORDIN
123 RAUCCI GIOVANNA F45 0:49'11.52 ATLETICA CAIVANO
124 GRAZIUSO CATELLO M50 0:49'22.81 MARATHON CLUB STABIAE
125 LOMBARDI FRANCO M55 0:49'46.30 ANTONIANA RUNNERS CLUB
126 DECAIS CIRO M45 0:50'02.37 AMATORI VESUVIO
127 ZURLO ANTONIO M70 0:50'05.90 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
128 SACCONE GIUSEPPE M45 0:50'08.93MARATHON CLUB GELINDO BORDIN
129 STAIANO GENNARO M50 0:50'31.18 MARATHON CLUB STABIAE
130 CHIACCHIERARAIMONDO M60 0:51'05.87 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
131 FARINA CIRO M65 0:51'11.34MARATHON CLUB GELINDO BORDIN
132 CAFARO ANNAMARIA F45 0:51'22.49 MARATHON CLUB STABIAE
133 BARECCHIA ENNIO M60 0:51'25.21 RUNNING TEAM SAN MARCO
134 DE LUCA SALVATORE M55 0:51'34.6 MARATHON CLUB GELINDO BORDIN
135 MARTONE DAVIDE M45 0:51'51.81 ANTONIANA RUNNERS CLUB
136 DI MARTINO ROSA F60 0:51'54.49 ERCO SPORT
137 PARISI ERNESTO TM 0:51'54.87 ANTARES FREE RUNNER STABIA
138 ESPOSITO GIUSEPPINA TF 0:51'55.27 ANTARES FREE RUNNER STABIA
139 BATTAGLIA CIRO M55 0:51'55.68 ANTARES FREE RUNNER STABIA
140 SANTANIELLOMARIA GRAZIA TF 0:51'56.18 ANTARES FREE RUNNER STABIA
141 CAPONE FERDINANDO M65 0:52'32.78 NAPOLI NORD MARATHON
142 ESPOSITO ANGELO M65 0:52'50.08 ANTARES FREE RUNNER STABIA
143 NUNZIATA FRANCESCO M50 0:53'06.65 SAVAINO RUNNING
144 ROMITO SALVATORE M55 0:53'12.96 MARATHON CLUB STABIAE
145 IMPARATO ELISABETTA F55 0:53'13.55 MARATHON CLUB STABIAE
146 BARBATO ANNA F55 0:53'23.58 ANTARES FREE RUNNER STABIA
147 GALIZIA BIAGIO M55 0:53'24.24 MARATHON CLUB STABIAE
148 CORDELLA GIUSEPPE M75 0:53'51.30 SPORT'S ANGELS
149 INSERRA VINCENZO M40 0:54'06.84 GRAGNANO IN CORSA
150 PETRONE VINCENZO M45 0:54'07.55 GRAGNANO IN CORSA
151 GIAQUINTO GIOVANNA F45 0:54'48.34 RUNNING TEAM SAN MARCO
152 PACCONE GIUSEPPE M50 0:54'48.78 RUNNING TEAM SAN MARCO
153 MANNA FRANCO M45 0:54'49.27 INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
154 BRUNACCINI TERESA F50 0:55'03.02 NAPOLI NORD MARATHON
155 D'AGOSTINO MICHELE M50 0:56'47.65 AMATORI ATL. FRATTESE
156 AUTIERI TERESA F35 0:56'50.11 AMATORI ATL. FRATTESE
157 FERRARA ARTURO M35 0:57'11.90 AMATORI VESUVIO
158 PERROTTI PINA F45 0:57'29.81 NAPOLI NORD MARATHON
159 GUARINO GIOVANNI M45 0:57'30.24 NAPOLI NORD MARATHON
160 DE ROSA GIUSTINA F40 0:58'05.90 NAPOLIRUN
161 GIAMUNDO GIULIA F40 0:59'36.05 EUROFITNESS
Classifica a cura di AntaresFreeRunnerStabia Rankings
venerdì 29 novembre 2013
Corsa Nei Boschi di Quisisana- Chiuse le iscrizioni- Tutti gli iscritti
Il comitato Organzzatore dell'Antarees Free Runner Stabia comunica che è stato raggiunto il limite di iscritti per il memorial Nino Forte del 1 dicembre 2014, e che non saranno accettate nuove iscrizioni ma solo eventuali sostituzioni . Nell'augurare a tutti una bella giornata di sport , ricordo che la classifica dello scorso anno si trova al link Classifica Memorial Nino Forte 2013, che comunque non è indicativa per i tempi di quest'anno vista la variazione del percorso.
Si allega l'elenco degli iscritti
11° Memorial "Nino Forte"
Numero Atleti 166
Pettorale Nome categoria società
1251 FIORE DOMENICO M60 EPS16 SPORT'S ANGELS
1252 CORDELLA GIUSEPPE M75 EPS16 SPORT'S ANGELS
1253 TODISCO DOMENICO M45 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1254 DE MAIO AGOSTINO M45 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1255 MACERA MARCO M40 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1256 POLITO NINO M40 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1257 LAEZZA MARIO M40 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1258 DENTE MARIO M45 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1259 PUGLIESE ANTONIO M55 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1260 OSTINATO MARIA F45 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1261 GUARINO DANIELA F45 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1262 GUSMAN VINCENZO M45 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1263 CAMELIA ANTONIO M50 UISP1 OPLONTI
1264 DI MAURO CARMINE M55 UISP1 OPLONTI
1265 DE VIZIA MASSIMO m35 NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
1266 DE RENZI DINO M35 NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
1267 VINCENTI ANTONIO M50 NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
1268 GIAMPIETRO MARINGOLO TM NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
1269 DI MARTINO ROSA F60 EPS14 ERCO SPORT
1270 MANNA FRANCO M45 NA033 INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
1271 PONTICELLI IGNAZIO M45 EPS14 ERCO SPORT
1272 RICCARDO DUGO M50 CE622 ATLETICA CAPUA
1273 CANNAVACCIULO ANIELLO M40 SAA00 ANGRI RUNNER
1274 PEPE LUCIA TF SAA00 ANGRI RUNNER
1275 DECOLA MARCELLO TM SAA00 ANGRI RUNNER
1276 LA MURA ENZO M55 SAA00 ANGRI RUNNER
1277 D'AMBROSIO ANTONIO TM SAA00 ANGRI RUNNER
1278 AVALLONE VINCENZO TM NA512 AMATORI VESUVIO
1279 ADAMO PASQUALE M55 NA512 AMATORI VESUVIO
1280 CARRANO MARILISA F40 NA512 AMATORI VESUVIO
1281 ADAMO PASQUALE M55 NA512 AMATORI VESUVIO
1282 DECAIS CIRO M45 NA512 AMATORI VESUVIO
1283 FERRARA ARTURO M35 NA512 AMATORI VESUVIO
1284 MAESTRINI GIUSEPPE M65 NA963 BORGO FLEGREO
1285 PACCONE GIUSEPPE M50 ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1286 BARECCHIA ENNIO M60 ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1287 CASELLA LUIGI M50 ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1288 BOCCARDI VINCENZO TM ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1289 CASELLA ALBERTO TM ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1290 CASELLA FILOMENA TF ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1291 RUOTOLO CLEMENTE M55 ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1292 GIAQUINTO GIOVANNA F45 ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1293 MONTE ANTONIO TM CE884 PODISTICA MARCIANISE
1294 D'AGOSTINO MICHELE M50 NA556 AMATORI ATL. FRATTESE
1295 AUTIERI TERESA F35 NA556 AMATORI ATL. FRATTESE
1296 D'AGOSTINO MICHELE M35 NA556 AMATORI ATL. FRATTESE
1297 BROMURO FABRIZIO M45 UISP2 UISP ROMA
1298 GUARINO GIOVANNI M45 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1299 RUGGIERO ROSARIA F40 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1300 PERROTTI PINA F45 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1301 CIACCIO VINCENZO M50 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1302 BRUNACCINI TERESA F50 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1303 VITIELLO SALVATORE M50 NA063 ARCHEOATLETICA VESUVIO
1304 VITIELLO SIMONE M35 NA063 ARCHEOATLETICA VESUVIO
1305 LANDI MARCO TM SA530 POD. CAVA PICENTINI
1306 VITOLO ORLANDO TM SA530 POD. CAVA PICENTINI
1307 AMENDONOLA GIUSEPPE M45 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1308 RUSSO ROSARIO M40 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1309 FIORILLO MASSIMILIANO M35 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1310 BALDI GINO M65 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1311 ZIVERI ETELBERTO M50 NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
1312 CHIACCHIERA RAIMONDOM60NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
1313 CELIENTO VINCENZO M50 NA026 ATLETICA CAIVANO
1314 RAUCCI GIOVANNA F45 NA026 ATLETICA CAIVANO
1315 TAGLIAFIERRO PASQUALE M50NA026 ATLETICA CAIVANO
1316 MANZO ENRICO M35NA026 ATLETICA CAIVANO
1317 PONTICELLI GIANFRANCO TMNA026 ATLETICA CAIVANO
1318 BIFULCO PASQUALE M35 EPS02 JOY OF RUNNING
1319 DI MICHELE GIUSEPPE M45 EPS02 JOY OF RUNNING
1320 LANGELLA FERDINANDO M35 EPS02 JOY OF RUNNING
1321 FORTE VINCENZO M45 ZZ000 LIBERO
1322 GRIMALDI STEFANO M45 ZZ000 LIBERO
1323 SCALA PASQUALE TM ZZ000 LIBERO
1324 VENERUSO GIUSEPPE M45 ZZZ24 SILMA CASALNUOVO
1325 LANDE GIUSEPPE M50 ZZZ24 SILMA CASALNUOVO
1326 SANNINO GENNARO M35 ZZZ24 SILMA CASALNUOVO
1327 GALANO TERESA F50 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
1328 BIANCARDI MARIANNA F40 ZZZZ8 TIFATA RUNNER
1329 LIGUORI SALVATORE M45 NA556 AMATORI ATL. FRATTESE
1330 BARBATO ANNA F55 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1331 FERRARA ANGELO M45 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1332 BATTAGLIA CIRO M50 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1333 ESPOSITO GIUSEPPINA TF EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1334 ESPOSITO DOMENICO M60 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1335 CELOTTO ANIELLO TM EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1336 SIMONGINI PAOLO M60 NA529 BUDOKAN CLUB PORTICI
1337 DE GREGORIO LUISA F35 NA529 BUDOKAN CLUB PORTICI
1338 PICARDI PATRIZIA F40 NA529 BUDOKAN CLUB PORTICI
1339 CIANNELLA CARMINE M50 NA529 BUDOKAN CLUB PORTICI
1340 VITIELLO NUNZIO M40 ZZZZ6 MARATHON CLUB BOSCHESE
1341 CALVANESE SALVATORE M45 ZZZZ6 MARATHON CLUB BOSCHESE
1342 CIRILLO DOMENICO M40 ZZZZ6 MARATHON CLUB BOSCHESE
1343 MATERAZZI GIANCARLO M45 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1344 ACCARDO GIACCHINO M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1345 CALVANICO MICHELE TM NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1346 CAFARO ANNAMARIA F45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1347 CIMMINO LUIGI M35 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1348 COPPOLA NUNZIA F40 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1349 DENTATO GAETANO M40 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1350 DEL GAUDIO GIUSEPPE M40 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1351 DI MARTINO CARLO M35 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1352 ESPOSITO VINCENZO M35 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1353 GALIZIA BIAGIO M55 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1354 GRAZIUSO CATELLO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1355 IMPARATO ELISABETTA F55 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1356 ISAIA GIOVANNI M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1357 LANGELLA GIOVANNI PM NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1358 LEGGERO EMILIO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1359 MOSCA GIOVANNI M55 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1360 RAGONE DOMENICO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1361 ROMITO SALVATORE M55 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1362 SELENE ARMANDO M40 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1363 SICIGNANO TOMMASO TM NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1364 STINCA GIUSEPPE TM NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1365 STAIANO GENNARO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1366 PASSARO CARMINE M50 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1367 CASCONE NINO M55 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1368 SANTANIELLO MARIA GRAZIA TF EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1369 PARISI ERNESTO TM EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1370 ESPOSITO ANGELO M65 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1371 DE GENNARO MICHELE M45 UISP7 AEQUA RUNNING
1372 GARGIULO CARMINE M40 UISP7 AEQUA RUNNING
1373 IACCARINO DONATO M40 UISP7 AEQUA RUNNING
1374 IOVIENO LUIGI TM UISP7 AEQUA RUNNING
1375 MARESCA LUIGI M40 UISP7 AEQUA RUNNING
1376 PARLATO RAFFAELE M60 UISP7 AEQUA RUNNING
1377 RUGGIERO ANDREA M40 UISP7 AEQUA RUNNING
1378 VILLANI MARIO M45 UISP7 AEQUA RUNNING
1379 VOLPE MICHELE M40 UISP7 AEQUA RUNNING
1380 STARACE CARLO M35 UISP7 AEQUA RUNNING
1381 D'AVINO VINCENZO M55 EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1382 SABATINO CIRO M55 EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1383 SPARANO ANDREA M45 EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1384 NAPPO VINCENZO M35 EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1385 ROSA RAFFAELE TM EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1386 MANZO GIOVANNI M50 EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1387 PIGNATARO FRANCESCO M50 EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1388 DE ROSA ANTONIO TM EPS02 JOY OF RUNNING
1389 CAMELIA SALVATORE M40 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
1390 NACLERIO SALVATORE M45 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1391 MANNA MATTEO M50 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1392 SABATINO LUIGI M55 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1393 CUTOLO RAFFAELE M40 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1394 MONTELLA ANTONINO M50 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1395 ROSSI CARMINE M45 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1396 MARTONE DAVIDE M45 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1397 NACLERIO MARIO M45 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1398 LOMBARDI FRANCO M55 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1399 PAPPALARDO GENNARO M45 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1400 SANTARPIA RAFFAELE M35 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1401 TARTAGLIONE MARIO M50 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1402 OLIVA CINZIA F50 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1403 GALASSO MARIA F55 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1404 ZURLO ANTONIO M70 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1405 GRAZIUSO TOMMASO M40 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1406 D'ARCO ALESSANDRO M35 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1407 VERDE ANNA F35 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1408 SATURNINO LUCIA TF NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1409 PALOMBA FILOMENA SF NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1410 PALOMBA FRANCESCA JF NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1411 ANGELILLO GIUSEPPE M40 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1412 PICCOLO MARCO TM NA033 INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
1413 DE ROSA GIUSTINA F40 NA900 NAPOLIRUN
1414 PETRONE VINCENZO M45 EPS03 GRAGNANO IN CORSA
1415 D'AURIA ALBERTO M40 EPS03 GRAGNANO IN CORSA
1416 INSERRA VINCENZO M40 EPS03 GRAGNANO IN CORSA
By Peppe
Si allega l'elenco degli iscritti
11° Memorial "Nino Forte"
Numero Atleti 166
Pettorale Nome categoria società
1251 FIORE DOMENICO M60 EPS16 SPORT'S ANGELS
1252 CORDELLA GIUSEPPE M75 EPS16 SPORT'S ANGELS
1253 TODISCO DOMENICO M45 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1254 DE MAIO AGOSTINO M45 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1255 MACERA MARCO M40 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1256 POLITO NINO M40 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1257 LAEZZA MARIO M40 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1258 DENTE MARIO M45 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1259 PUGLIESE ANTONIO M55 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1260 OSTINATO MARIA F45 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1261 GUARINO DANIELA F45 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1262 GUSMAN VINCENZO M45 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1263 CAMELIA ANTONIO M50 UISP1 OPLONTI
1264 DI MAURO CARMINE M55 UISP1 OPLONTI
1265 DE VIZIA MASSIMO m35 NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
1266 DE RENZI DINO M35 NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
1267 VINCENTI ANTONIO M50 NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
1268 GIAMPIETRO MARINGOLO TM NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
1269 DI MARTINO ROSA F60 EPS14 ERCO SPORT
1270 MANNA FRANCO M45 NA033 INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
1271 PONTICELLI IGNAZIO M45 EPS14 ERCO SPORT
1272 RICCARDO DUGO M50 CE622 ATLETICA CAPUA
1273 CANNAVACCIULO ANIELLO M40 SAA00 ANGRI RUNNER
1274 PEPE LUCIA TF SAA00 ANGRI RUNNER
1275 DECOLA MARCELLO TM SAA00 ANGRI RUNNER
1276 LA MURA ENZO M55 SAA00 ANGRI RUNNER
1277 D'AMBROSIO ANTONIO TM SAA00 ANGRI RUNNER
1278 AVALLONE VINCENZO TM NA512 AMATORI VESUVIO
1279 ADAMO PASQUALE M55 NA512 AMATORI VESUVIO
1280 CARRANO MARILISA F40 NA512 AMATORI VESUVIO
1281 ADAMO PASQUALE M55 NA512 AMATORI VESUVIO
1282 DECAIS CIRO M45 NA512 AMATORI VESUVIO
1283 FERRARA ARTURO M35 NA512 AMATORI VESUVIO
1284 MAESTRINI GIUSEPPE M65 NA963 BORGO FLEGREO
1285 PACCONE GIUSEPPE M50 ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1286 BARECCHIA ENNIO M60 ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1287 CASELLA LUIGI M50 ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1288 BOCCARDI VINCENZO TM ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1289 CASELLA ALBERTO TM ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1290 CASELLA FILOMENA TF ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1291 RUOTOLO CLEMENTE M55 ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1292 GIAQUINTO GIOVANNA F45 ZZZZE RUNNING TEAM SAN MARCO
1293 MONTE ANTONIO TM CE884 PODISTICA MARCIANISE
1294 D'AGOSTINO MICHELE M50 NA556 AMATORI ATL. FRATTESE
1295 AUTIERI TERESA F35 NA556 AMATORI ATL. FRATTESE
1296 D'AGOSTINO MICHELE M35 NA556 AMATORI ATL. FRATTESE
1297 BROMURO FABRIZIO M45 UISP2 UISP ROMA
1298 GUARINO GIOVANNI M45 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1299 RUGGIERO ROSARIA F40 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1300 PERROTTI PINA F45 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1301 CIACCIO VINCENZO M50 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1302 BRUNACCINI TERESA F50 NA050 NAPOLI NORD MARATHON
1303 VITIELLO SALVATORE M50 NA063 ARCHEOATLETICA VESUVIO
1304 VITIELLO SIMONE M35 NA063 ARCHEOATLETICA VESUVIO
1305 LANDI MARCO TM SA530 POD. CAVA PICENTINI
1306 VITOLO ORLANDO TM SA530 POD. CAVA PICENTINI
1307 AMENDONOLA GIUSEPPE M45 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1308 RUSSO ROSARIO M40 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1309 FIORILLO MASSIMILIANO M35 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1310 BALDI GINO M65 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1311 ZIVERI ETELBERTO M50 NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
1312 CHIACCHIERA RAIMONDOM60NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
1313 CELIENTO VINCENZO M50 NA026 ATLETICA CAIVANO
1314 RAUCCI GIOVANNA F45 NA026 ATLETICA CAIVANO
1315 TAGLIAFIERRO PASQUALE M50NA026 ATLETICA CAIVANO
1316 MANZO ENRICO M35NA026 ATLETICA CAIVANO
1317 PONTICELLI GIANFRANCO TMNA026 ATLETICA CAIVANO
1318 BIFULCO PASQUALE M35 EPS02 JOY OF RUNNING
1319 DI MICHELE GIUSEPPE M45 EPS02 JOY OF RUNNING
1320 LANGELLA FERDINANDO M35 EPS02 JOY OF RUNNING
1321 FORTE VINCENZO M45 ZZ000 LIBERO
1322 GRIMALDI STEFANO M45 ZZ000 LIBERO
1323 SCALA PASQUALE TM ZZ000 LIBERO
1324 VENERUSO GIUSEPPE M45 ZZZ24 SILMA CASALNUOVO
1325 LANDE GIUSEPPE M50 ZZZ24 SILMA CASALNUOVO
1326 SANNINO GENNARO M35 ZZZ24 SILMA CASALNUOVO
1327 GALANO TERESA F50 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
1328 BIANCARDI MARIANNA F40 ZZZZ8 TIFATA RUNNER
1329 LIGUORI SALVATORE M45 NA556 AMATORI ATL. FRATTESE
1330 BARBATO ANNA F55 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1331 FERRARA ANGELO M45 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1332 BATTAGLIA CIRO M50 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1333 ESPOSITO GIUSEPPINA TF EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1334 ESPOSITO DOMENICO M60 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1335 CELOTTO ANIELLO TM EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1336 SIMONGINI PAOLO M60 NA529 BUDOKAN CLUB PORTICI
1337 DE GREGORIO LUISA F35 NA529 BUDOKAN CLUB PORTICI
1338 PICARDI PATRIZIA F40 NA529 BUDOKAN CLUB PORTICI
1339 CIANNELLA CARMINE M50 NA529 BUDOKAN CLUB PORTICI
1340 VITIELLO NUNZIO M40 ZZZZ6 MARATHON CLUB BOSCHESE
1341 CALVANESE SALVATORE M45 ZZZZ6 MARATHON CLUB BOSCHESE
1342 CIRILLO DOMENICO M40 ZZZZ6 MARATHON CLUB BOSCHESE
1343 MATERAZZI GIANCARLO M45 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1344 ACCARDO GIACCHINO M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1345 CALVANICO MICHELE TM NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1346 CAFARO ANNAMARIA F45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1347 CIMMINO LUIGI M35 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1348 COPPOLA NUNZIA F40 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1349 DENTATO GAETANO M40 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1350 DEL GAUDIO GIUSEPPE M40 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1351 DI MARTINO CARLO M35 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1352 ESPOSITO VINCENZO M35 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1353 GALIZIA BIAGIO M55 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1354 GRAZIUSO CATELLO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1355 IMPARATO ELISABETTA F55 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1356 ISAIA GIOVANNI M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1357 LANGELLA GIOVANNI PM NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1358 LEGGERO EMILIO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1359 MOSCA GIOVANNI M55 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1360 RAGONE DOMENICO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1361 ROMITO SALVATORE M55 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1362 SELENE ARMANDO M40 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1363 SICIGNANO TOMMASO TM NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1364 STINCA GIUSEPPE TM NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1365 STAIANO GENNARO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
1366 PASSARO CARMINE M50 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1367 CASCONE NINO M55 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1368 SANTANIELLO MARIA GRAZIA TF EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1369 PARISI ERNESTO TM EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1370 ESPOSITO ANGELO M65 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1371 DE GENNARO MICHELE M45 UISP7 AEQUA RUNNING
1372 GARGIULO CARMINE M40 UISP7 AEQUA RUNNING
1373 IACCARINO DONATO M40 UISP7 AEQUA RUNNING
1374 IOVIENO LUIGI TM UISP7 AEQUA RUNNING
1375 MARESCA LUIGI M40 UISP7 AEQUA RUNNING
1376 PARLATO RAFFAELE M60 UISP7 AEQUA RUNNING
1377 RUGGIERO ANDREA M40 UISP7 AEQUA RUNNING
1378 VILLANI MARIO M45 UISP7 AEQUA RUNNING
1379 VOLPE MICHELE M40 UISP7 AEQUA RUNNING
1380 STARACE CARLO M35 UISP7 AEQUA RUNNING
1381 D'AVINO VINCENZO M55 EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1382 SABATINO CIRO M55 EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1383 SPARANO ANDREA M45 EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1384 NAPPO VINCENZO M35 EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1385 ROSA RAFFAELE TM EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1386 MANZO GIOVANNI M50 EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1387 PIGNATARO FRANCESCO M50 EPS20 SAN MARZANO TEAM RUNNER
1388 DE ROSA ANTONIO TM EPS02 JOY OF RUNNING
1389 CAMELIA SALVATORE M40 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
1390 NACLERIO SALVATORE M45 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1391 MANNA MATTEO M50 SA530 POD. CAVA PICENTINI
1392 SABATINO LUIGI M55 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA
1393 CUTOLO RAFFAELE M40 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1394 MONTELLA ANTONINO M50 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1395 ROSSI CARMINE M45 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1396 MARTONE DAVIDE M45 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1397 NACLERIO MARIO M45 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1398 LOMBARDI FRANCO M55 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1399 PAPPALARDO GENNARO M45 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1400 SANTARPIA RAFFAELE M35 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1401 TARTAGLIONE MARIO M50 EPS08 ANTONIANA RUNNERS CLUB
1402 OLIVA CINZIA F50 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1403 GALASSO MARIA F55 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1404 ZURLO ANTONIO M70 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1405 GRAZIUSO TOMMASO M40 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1406 D'ARCO ALESSANDRO M35 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1407 VERDE ANNA F35 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1408 SATURNINO LUCIA TF NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1409 PALOMBA FILOMENA SF NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1410 PALOMBA FRANCESCA JF NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1411 ANGELILLO GIUSEPPE M40 NA750 NIKAIOS CLUB GRAGNANO
1412 PICCOLO MARCO TM NA033 INTERNATIONAL SECURITY SERVICE
1413 DE ROSA GIUSTINA F40 NA900 NAPOLIRUN
1414 PETRONE VINCENZO M45 EPS03 GRAGNANO IN CORSA
1415 D'AURIA ALBERTO M40 EPS03 GRAGNANO IN CORSA
1416 INSERRA VINCENZO M40 EPS03 GRAGNANO IN CORSA
By Peppe
Iscriviti a:
Post (Atom)